22206 Western Digital представила 12 ТБ жесткий диск
Western Digital представила 12 ТБ жесткий диск

Western Digital представила 12 ТБ жесткий диск

❤ 452 , Категория: Разное,   ⚑

Western Digital представила 12 ТБ жесткий диск

16 сентября 2017, 18:53


Western Digital , мировой лидер в области технологий хранения данных, расширила линейку жестких дисков WD Gold, включив 3,5″ модель емкостью 12 Тбайт, предназначенную для высоконагруженных областей.

WD Gold

«Поскольку рост объёмов данных не ослабевает, сохранение большего их количества и точный анализ становится все более важным», — сказал Брендан Колинз (Brendan Collins), вице-президент отдела разработки аппаратного обеспечения Western Digital. «Компании, которые наиболее эффективно извлекают ценность из оперативных данных, могут принимать более разумные решения, улучшать бизнес-результаты и в конечном итоге приобретать конкурентные преимущества».

WD Gold имеют один из самых высоких рейтингов надёжности в портфеле жестких дисков WD (2,5 млн. часов MTBF). Приводы произведены с использованием технологии HelioSeal, что означает, что корпус герметичен и заполнен гелием. Диски имеют кеш-память 256 МБ, скорость вращения шпинделя 7200 об/мин и пятилетнюю гарантию.

Диски поступили в продажу по цене $522 (30000 рублей).

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тестирование SSD-накопителей Plextor S3C и S3G. Plextor S3 — это модели начального уровня для модернизации устаревших систем и замены традиционных винчестеров, при этом произволитель установил достаточно разумные цены на накопители этой серии, учитывая имя бренда и гарантированное им качество. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор и тестирование SSD-накопителей Plextor S3C и S3G«.

Читайте также:


Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + шестнадцать =

наверх