21993 Выход Nokia 2 не за горами: смартфон сертифицирован в США с 4000 мАч батареей
Выход Nokia 2 не за горами: смартфон сертифицирован в США с 4000 мАч батареей

Выход Nokia 2 не за горами: смартфон сертифицирован в США с 4000 мАч батареей

❤ 483 , Категория: Разное,   ⚑

Выход Nokia 2 не за горами: смартфон сертифицирован в США с 4000 мАч батареей

14 сентября 2017, 10:32


Вопреки ожиданиям, финская HMD Global не стала анонсировать Nokia 2 во время прошедшей 16 августа презентации флагманского Nokia 8. И сроки появления этого бюджетного смартфона до сих пор остаются неизвестны.

Nokia 2

Однако недавно новый Nokia 2 все-таки получил сертификат американского регулятора FCC. А в документах последнего упоминается то, что новинка сможет похвастаться мощным аккумулятором на 4000 мАч. И это сделает Nokia 2 первым Android-смартфоном бренда с такой емкой батареей. Хотя предыдущие утечки предполагали наличие в нем намного более простого аккумулятора на 2800 мАч.

Из этих же документов следует, что Nokia 2 выйдет сразу в четырех вариантах. TA-1007 и TA-1029 с одним и двумя слотами для SIM-карт соответственно смогут работать в сетях LTE Band 5,7 и 38, а TA-1035 и TA-1023 (single-SIM и dual-SIM) получат поддержку LTE Band 2, 4, 7, 12, 17 и 38. Но еще более свежая утечка предполагает, что в две последние модели будет включена еще и поддержка LTE Band 5.


Nokia 2

Утечки фотографий Nokia 2 предполагают, что новинка получит дизайн в стиле Nokia 3. Новый смартфон оснащается чипсетом Snapdragon 212, 1 Гбайт ОЗУ, 5″ дисплеем с разрешением 720х1280 пикселей, тыльной 8 Мп камерой, фронтальной 5 Мп камерой и работает под управлением Android Nougat. А некоторые страны могут получить другой вариант Nokia 2 на процессоре MediaTek. Сканера отпечатков пальцев в смартфоне не предусмотрено.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:


Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 2 =

наверх