28960 VR-шлем Lenovo Mirage Solo на платформе Daydream сертифицирован в США
VR-шлем Lenovo Mirage Solo на платформе Daydream сертифицирован в США

VR-шлем Lenovo Mirage Solo на платформе Daydream сертифицирован в США

❤ 390 , Категория: Разное,   ⚑

VR-шлем Lenovo Mirage Solo на платформе Daydream сертифицирован в США

25 декабря 2017, 14:02


В начале этого года в сети уже появлялись слухи о скором выходе автономных шлемов виртуальной реальности с поддержкой платформы Daydream. В частности, информаторы сообщали о разработке подобных устройств компаниями HTC, Lenovo и Huawei. Но в прошлом месяцы из игры выбыла тайваньская HTC, решившая сосредоточиться на собственном VR-шлеме Vive Focus.

Lenovo Mirage Solo

Тем не менее, Huawei и Lenovo по-прежнему не отказываются от своих планов. И около месяца назад автономный VR-шлем Huawei Daydream появился в базе данных FCC. А теперь американский регулятор сертифицировал аналогичный продукт и от китайской Lenovo.

Судя по документации FCC, новый VR-шлем Lenovo получит название Mirage Solo и индекс VR-1541F. О возможностях самого устройства пока известно не так много. И FCC лишь сообщает, что он оснащается собственным аккумулятором ёмкостью 4000 мАч и модулем Bluetooth 5.0. А появлявшиеся ранее слухи о новинке предполагают, что она основана на чипсете Snapdragon 835.

В прошлом месяце вице-президент Google по виртуальной реальности Клэй Бейвор (Clay Bavor) уверял, что он уже использует предрелизную версию автономного VR-шлема Lenovo на платформе Daydream. Он сопроводил своё сообщение схематичным изображением этого устройства, а также добавил, что в ближайшее время мы сможем ознакомиться с новыми подробностями о VR-шлеме.


Lenovo Mirage Solo

Ожидается, что стоимость Lenovo Mirage Solo окажется ближе к HTC Vive и Oculus Rift, а не Oculus Go. При этом презентация новинки, скорее всего, пройдет в начале следующего года на выставке CES 2018.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест Acer Windows Mixed Reality Headset AH101. Шлем на новой платформе от Microsoft может похвастаться лёгкостью в установке, удобной конструкцией и совместимостью со слабыми ПК, но впечатление портят некоторые проблемы с трекингом и крайне ограниченный выбор приложений. Подробнее об этом читайте в статье «Acer Windows Mixed Reality Headset AH101: обзор и тест шлема смешанной реальности.

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + 12 =

наверх