Владимир Познер раскритиковал родителей юных участников «Минуты славы»
Владимир Познер раскритиковал родителей юных участников «Минуты славы»

Владимир Познер раскритиковал родителей юных участников «Минуты славы»

❤ 626 , Категория: Разное,   ⚑

Владимир Познер

Владимир Познер // Фото: «Инстаграм»

Недавно на съемках шоу Первого канала «Минута славы» разгорелся скандал. Некоторые члены жюри негативно высказались по поводу номера восьмилетней Виктории Стариковой из Нижнего Тагила. Девочка выступила с песней Земфиры «Жить в твоей голове», аккомпанируя себе на фортепиано. Однако Владимир Познер, Рената Литвинова и Сергей Юрский нашли, что Виктория слишком мала для правильного понимания этой композиции. Слушая отзывы звездных экспертов, Старикова расплакалась.

Произошедшее в эфире программы вызвало бурный общественный резонанс. Так, продюсер Максим Фадеев нашел поведение членов жюри слишком жестоким и обратился к Виктории Стариковой, чтобы поддержать ее. На днях сложившуюся ситуацию прокомментировал и Владимир Познер. Телеведущий дал объяснение своему поступку, отвечая на вопрос телезрительницы из Нижнего Тагила. Женщина спросила у Владимира Владимировича, почему он категорически против детей на сцене.

Максим Фадеев возмущен жестокостью членов жюри «Минуты славы»

«Я абсолютно убежден в том, что чаще всего, когда родители выводят своих детей на конкурсную сцену, в них говорит тщеславие. Я при этом не имею в виду конкурсы профессиональные, например, пианистов или скрипачей, в которых соревнуются будущие профессионалы, дети, которые готовятся стать профессиональными музыкантами-исполнителями… Однако такие конкурсы, как «Минута славы», – это совсем другое дело. Это не борьба между будущими профессионалами, это, скорее, своего рода шоу, в котором люди могут показать себя и, если удастся, выиграть определенную сумму денег и, может быть, обратить на себя внимание какого-либо агента», – отметил ведущий.

Виктория Старикова во время выступления с композицией Земфиры

Виктория Старикова во время выступления с композицией Земфиры // Фото: кадр программы «Минута славы»

По мнению Познера, юным артистам не стоит принимать участие в развлекательных телепроектах. А если начинающие исполнители все же пробуют свои силы в шоу, то, как полагает Владимир Владимирович, они подвергаются тяжелому стрессу. Ведущий считает, что родители, наоборот, должны ограждать детей от подобных ситуаций.

«Я же категорически против, потому что ребенок воспринимает проигрыш как трагедию (а ребенок не имеет шансов выиграть в конкурсе со взрослыми), все им восхищались, мама с папой восторгались им и – на тебе! Понятно, что Вика плакала, а надо бы, чтобы плакала ее мама. Надо все-таки жалеть детей, не подвергать их такому стрессу», – поделился Владимир Владимирович.

Ранее свою позицию по поводу детей на сцене выразила Рената Литвинова. Актриса и режиссер полагает, что маленьким артистам не стоит принимать участие в вокальных конкурсах. По мнению знаменитости, дети могут получить тяжелую травму, если не пройдут один из этапов. Рената Литвинова объяснила нападки на юную участницу «Минуты славы»

Рената Литвинова и Владимир Познер

Рената Литвинова и Владимир Познер // Фото: социальные сети


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре − 3 =

наверх