13606 Видеосервис "Одноклассников" превратится в социальную сеть
Видеосервис «Одноклассников» превратится в социальную сеть

Видеосервис «Одноклассников» превратится в социальную сеть

❤ 606 , Категория: Разное,   ⚑

Видеосервис «Одноклассников» превратится в социальную сеть

05 мая 2017, 14:20


Социальная сеть «Одноклассники» планирует внести изменения в сервис видеотрансляций Ok Live. По данным «Известий», изменения станут доступны всем пользователям до конца мая, после чего это приложение фактически станет полноценной социальной сетью, интегрированной с сайтом ok.ru.

Видеосервис

О грядущих изменениях рассказала директор «Одноклассников» по продукту «Видео» Марина Краснова. По ее словам, в социальной сети появится лента видеотрансляций, в которой пользователи увидят прямые эфиры и видео друзей, сообществ, блогеров и знаменитостей, на которые они подписались. Появятся в ленте и эфиры, которые лайкнули друзья.

Лента прямых эфиров будет формироваться персонально для каждого пользователя Ok Live. В ее верхней части расположатся наиболее интересные трансляции друзей и авторов, на которых подписан пользователь. А следом за ними разместятся эфиры, понравившиеся друзьям, и записи их трансляций. При этом система постарается определить предпочтения пользователя, на основе его интересов и социальных связей в «Одноклассниках» и Ok Live.

Вдобавок к этому в Ok Live появился новый раздел — уведомления. Здесь авторы смогут узнать о новых отметках «класс», комментариях к своим прямым эфирам, а также новых подписчиках. В приложении появилась возможность оставлять комментарии после завершения прямого эфира и ставить «классы» к комментариям.

Глава ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин считает, что пользовательские трансляции пришли на смену обмену фотографиями и картинками. Они позволяют в более интересном формате донести простые мысли. Способствуют росту популярности таких трансляций и производители смартфонов, которые устанавливают в них все более качественные камеры. А операторы сотовой связи, в свою очередь, продолжают активно развивать быстрые LTE-сети.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + пять =

наверх