110 Версия Microsoft Xbox Scorpio для разработчиков появилась на первых фотографиях
Версия Microsoft Xbox Scorpio для разработчиков появилась на первых фотографиях

Версия Microsoft Xbox Scorpio для разработчиков появилась на первых фотографиях

❤ 614 , Категория: Разное,   ⚑

Версия Microsoft Xbox Scorpio для разработчиков появилась на первых фотографиях

13 апреля 2017, 16:29


Несмотря на внушительные характеристики Microsoft Xbox Project Scorpio, новая игровая консоль американской компании может оказаться намного элегантнее, чем мы рассчитывали. И ребята из Gamasutra смогли убедиться в этом собственными глазами.

Microsoft Xbox Project Scorpio

Судя по опубликованным ими фотографиям игровой консоли, она выглядит еще компактнее Xbox One S и выполнена в такой же бело-серой цветовой гамме. Но больше всего поражает, что на снимках показана версия Project Scorpio для разработчиков, которая еще мощнее оригинальной Xbox Scorpio для простых пользователей. А, значит, эта консоль может оказаться даже компактнее, чем показано на фотографиях.


Microsoft Xbox Project Scorpio

Конечно, девкит остается девкитом. И по нему нельзя судить о финальном дизайне Xbox Project Scorpio. Но девкиты предыдущих Xbox и Xbox 360 не так уж сильно отличались от итоговых вариантов игровых консолей. И мы не исключаем того, что это же произойдет и с новейшей Project Scorpio.


Microsoft Xbox Project Scorpio

Компания Microsoft уже рассекретила все основные характеристики новой Xbox Scorpio. И она вполне может получить статус самой мощной игровой консоли в мире. В ее состав входят процессор с 8 модифицированными ядрами Jaguar с тактовой частотой 2,3 ГГц и GPU с 40 кастомными вычислительными блоками и частотой 1172 МГц. GPU консоли работает в паре с 12 Гбайт памяти GDDR5 с пропускной способностью 326 Гбайт/с. А помимо этого новая игровая консоль может похвастаться аппаратной поддержкой DirectX 12, приводом 4K UHD Blu-ray и быстрым 2,5″ жестким диском на 1 Тбайт.

В то же время, в Microsoft до сих пор скрывают официальное название Project Scorpio. Да и дизайн самой игровой консоли до сего дня был покрыт завесой тайны.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор консоли Nintendo Switch. Портативная консоль Nintendo Switch может меняться «на лету», предлагая ту инновационную универсальность, которая редко встречается в игровых приставках. Подробнее об этом читайте в статье «Nintendo Switch: как выиграть с Nintendo».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =

наверх