В Южном Судане рухнул самолет
В Южном Судане рухнул самолет

В Южном Судане рухнул самолет

❤ 808 , Категория: Разное,   ⚑

В Южном Судане рухнул самолет

// Фото: Pixabay.com

Сегодня стало известно, что в аэропорту города Вау африканской страны Южный Судан разбился самолет. По предварительным данным авиакатастрофа унесла жизни 44 пассажиров. Изначально в СМИ попадала противоречивая информация. По некоторым данным, никто из находившихся на борту не выжил. Однако затем стало известно, что девять человек смогли спастись. Их извлекли из-под обломков рухнувшего судна и доставили в местный госпиталь для оказания необходимой медицинской помощи.  

Самолет принадлежал авиакомпании  South Supreme Airlines. Лайнер совершал обычный рейс из столицы Южного Судана, города Джубы.

Очевидцы происшествия запечатлели, что пожарные тушили огонь, который вспыхнул после столкновения самолета с землей. На месте крушения работают спасатели. Также пока выясняют причины авиакатастрофы. Пока нет и предварительных версий того, что могло повлечь за собой трагедию. Сейчас устанавливают личности пассажиров, которые находились на борту самолета. 

В ноябре 2015 года в Южном Судане также потерпело крушение пассажирское судно недалеко от аэропорта столицы Южного Судана Джубы. Тогда после подъема в воздух в 800 метрах от взлетно-посадочной полосы самолет врезался в холм в жилом районе, отчего рассыпался на части. По некоторой информации, в то время причиной крушения мог стать перегруз. Среди погибших были те, кто летел в самолете, а также те, кто в момент крушения находился на земле.

В позапрошлом году среди пострадавших оказался один россиянин и пятеро граждан Армении, которые числились в составе экипажа. Тела пятерых умерших тогла отправили в Ереван. После авиакатастрофы три человека выжили и 36 погибли, в том числе более 20 жителей деревни, на которую упали обломки самолета. По некоторым источникам, воздушное судно, которое потерпело крушение в 2015 году, было введено в эксплуатацию 40 лет назад. Самолет был выпущен в Узбекистане и за немалый срок службы успел поменять нескольких владельцев в разных странах. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 2 =

наверх