В потерпевшем крушение самолете Ту-154 летели музыканты и журналисты
В потерпевшем крушение самолете Ту-154 летели музыканты и журналисты

В потерпевшем крушение самолете Ту-154 летели музыканты и журналисты

❤ 659 , Категория: Разное,   ⚑

В потерпевшем крушение самолете летели музыканты и журналисты

В потерпевшем крушение самолете летели музыканты и журналисты

Ужасная трагедия произошла рано утром 25 декабря. Сразу после вылета из аэропорта Адлер с экранов радаров пропал самолет Ту-154, принадлежащий Министерству обороны.

Лайнер направлялся в Сирию на авиабазу Хмеймим. К этой минуте подтвердились самые страшные опасения – самолет потерпел крушение. Предположительно, лайнер упал в Черное море. По данным, которые приводят СМИ, обломки шасси самолета были обнаружены в полутора километрах от берега в Сочи.

По информации Минобороны, на борту Ту-154 находился 91 человек – 83 пассажира и 8 членов экипажа. Как удалось узнать СМИ, в самолете летели не только военные, в числе пассажиров находились артисты знаменитого военного ансамбля имени Александрова и представители прессы, освещающие события в Сирии. Кроме этого, на борту упавшего лайнера могла находиться Елизавета Глинка, которую все знают, как доктор Лиза. Женщина, известная своей гуманитарной деятельностью, собиралась в Сирию.  О своих планах она говорила на недавней встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Совсем недавно Доктор Лиза заявляла о намерении лететь в Сирию и признавалась: никто не может быть уверен, что вернется оттуда живым

Совсем недавно Доктор Лиза заявляла о намерении лететь в Сирию и признавалась: никто не может быть уверен, что вернется оттуда живым // Фото: Соцсети

«Очень трудно видеть больных, раненых и убитых детей Донбасса и Сирии. Трудно сменить привычный образ горожанки на жизнь «900 дней во время войны», в которой сейчас гибнут ни в чем не повинные люди, — призналась Доктор Лиза. — Завтра я лечу в Донецк. Оттуда — в Сирию. Как и десятки других добровольцев, которые занимаются гуманитарной деятельностью, мы никогда не уверены в том, что вернемся домой живыми. Потому что война — это ад на Земле. И я знаю, о чем говорю».

Как сообщается, телефон Елизаветы Глинки сейчас недоступен.

Но до сих пор никаких подтвержденных данных о том, что доктор, действительно, находилась в разбившемся самолете, нет.  Друзья, знакомые и просто люди, знавшие Елизавету Глинку надеются на то, что она скоро выйдет на связь. Они верят в лучшее и на страничке доктора Лизы в «Фейсбуке» просят ее отозваться. «Пусть у вас просто выключен телефон. И вы просто не смогли полететь», «Я молюсь, что вас там нет …на том самолете… Хоть вас», «Пожалуйста, отзовитесь, будьте живы», — такие комментарии поставляют неравнодушные к судьбе доктора Лизы люди.

Тем временем становятся изестны фамилии людей, летевших в разбившемся лайнере. ТАСС со ссылкой на Первый канал сообщает, что на борту самолета Ту-154, упавшего в Черное море, были трое сотрудников телеканала: корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и звукооператор Александр Сойдов.  А так же в самолете находились три сотрудника телеканала «Звезда».

Сейчас к своей работе приступили сотрудники Следственного комитета России. Они занимаются изучением документов и опрашивают людей, готовивших Ту-154 к вылету.

Близкие артистов ансамбля имени Александрова ждут новостей

Близкие артистов ансамбля имени Александрова ждут новостей // Фото: «ВКонтакте»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + шестнадцать =

наверх