16810 В ноутбуках появится функция защиты от краж
В ноутбуках появится функция защиты от краж

В ноутбуках появится функция защиты от краж

❤ 582 , Категория: Разное,   ⚑

В ноутбуках появится функция защиты от краж

26 июня 2017, 12:00


Функция защиты от краж помогла резко сократить кражи сотовых телефонов. Но до сих пор эта опция была недоступна для ноутбуков, «похитители» которых стирали все имеющиеся в их памяти данные и спокойно перепродавали такие устройства. Но, похоже, что американская Microsoft решила изменить такое положение вещей.

В ноутбуках появится функция защиты от краж

В конце мая стало известно о совместной инициативе Microsoft и Qualcomm по выпуску ноутбуков на ARM процессорах. Такие устройства оснащаются интегрированным LTE-модемом с поддержкой eSIM. И эта инициатива вместе с новым патентом Microsoft позволит реализовать в ноутбуках функцию защиты от краж.

Новый патент предусматривает возможность отключения потерянного или украденного ноутбука даже без SIM-карты и при отсутствии активного подключения к сети (по аналогии с экстренным вызовом у телефонов). При этом Microsoft уже договорилась с такими крупными операторами, как Vodafone, AT&T, T-Mobile и BT/EE. И при реализации этой возможности пользователи ноутбуков смогут не только отключить устройство, обезопасив себя от утечки персональных данных, но и будут в состоянии определить его местонахождение.

Правда, последняя функция может быть опасна и для самих пользователей. И при определенном желании злоумышленники смогут узнать, где они находятся, даже при отключении функции сотовой связи.

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью о лучших ноутбуках для игр. При создании нового большого обзора и сравнения игровых ноутбуков мы полностью перекроили пакет тестов. Он включает ряд синтетических тестов ЦП, GPU, памяти и системы хранения, около десятка игр, испытания дисплея и проверку в инфракрасном спектре с помощью камеры Optris PI 640. Подробнее об этом читайте в статье «Лучшие ноутбуки для игр«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − восемь =

наверх