25644 В 2018 году HTC выпустит смартфон со сдвоенной камерой
В 2018 году HTC выпустит смартфон со сдвоенной камерой

В 2018 году HTC выпустит смартфон со сдвоенной камерой

❤ 378 , Категория: Разное,   ⚑

В 2018 году HTC выпустит смартфон со сдвоенной камерой

03 ноября 2017, 15:02


В 2014 году HTC выпустила смартфон One M8 со сдвоенной камерой: основной 4 Мп камерой UltraPixel и сенсором глубины. Но в итоге компания отказалась от этой идеи и, несмотря на набирающий все большую силу тренд, больше не выпускала смартфонов с двойной камерой.

HTC U11+



HTC U11+

Но после анонса HTC U11+ Чиалин Чан (Chialin Chang) обрадовал поклонников компании заявлением о том, что в следующем году HTC повторно выйдет на рынок смартфонов со сдвоенной камерой. А отсутствие такой системы в HTC U11+ и предыдущих флагманах он объяснил тем, что сейчас HTC больше сфокусирована на совершенствовании возможностей своих камер. И перед тем, как внедрять в смартфоны двойную камеру, производитель должен сделать ее максимально качественной.

Конфигурация выбранной HTC сдвоенной камеры пока неизвестна. Но, если компания решит идти по стопам HTC One M8, она использует только одну основную камеру и датчик глубины. С другой стороны, HTC вполне может установить в смартфон цветной и монохромный сенсоры для улучшения детализации снимков и повышения качества фото в темноте или использовать две камеры с разными объективами: широкоугольным и телефото-оптикой. В общем, вариантов много. И предсказать, какой из них выберет HTC, пока невозможно.

Кроме того, Чиалин Чан подтвердил, что в следующем году HTC выпустит около 5-6 смартфонов, включая устройства среднего уровня, которые, как рассчитывают в компании, будут особенно популярны в Китае. Что касается HTC U11+, то концепция этого смартфона была заложена еще в конце 2016 года. Что и неудивительно: по последним слухам, HTC U11+ и отмененный Pixel 2 XL — это один и тот же смартфон с небольшими изменениями. Хотя Чиалин Чан не стал прямо подтверждать последнее, отметив, что отношения с Google не позволяют HTC комментировать продукцию американского гиганта.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов Google Pixel 2 и Pixel 2 XL. К Помощнику Google теперь можно обратиться, просто сжав аппарат, а новая технология распознавания объектов, реализованная в приложении камеры, по-настоящему впечатляет. Подробнее об этом читайте в статье «Google Pixel 2 и Pixel 2 XL: обзор самых умных смартфонов в мире».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 8 =

наверх