113 У Xiaomi возникли проблемы с домашней клавишей Xiaomi Mi 6
У Xiaomi возникли проблемы с домашней клавишей Xiaomi Mi 6

У Xiaomi возникли проблемы с домашней клавишей Xiaomi Mi 6

❤ 652 , Категория: Разное,   ⚑

У Xiaomi возникли проблемы с домашней клавишей Xiaomi Mi 6

13 апреля 2017, 14:44


До анонса нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 6 остается еще чуть меньше недели. А, между тем, инсайдеры сообщают о проблемах с домашней клавишей этого гаджета, которые оказались напрямую связаны с желанием компании сэкономить на компонентах для Xiaomi Mi 6.

Xiaomi Mi 6

По словам известного китайского аналитика Сана Ченхью (Sun Changxu), новый флагманский смартфон Xiaomi получит домашнюю клавишу с ультразвуковым сканером отпечатков пальцев. Эта конструкция будет установлена под стекло лицевой панели смартфона. А для обеспечения тактильной обратной связи при формальном нажатии на кнопку в гаджете используется линейный вибромотор. И именно с последним и связана основная проблема Xiaomi Mi 6.

Используемая в Xiaomi Mi 6 конструкция домашней кнопки с вибромотором напоминает таковую у iPhone 7. Однако, если линейный вибромотор последнего обходится Apple в $10, то стоимость аналогичного компонента для Xiaomi Mi 6 оказалась сразу в десять раз меньше — $1. Но «дешевле» редко означает «лучше». И инсайдеры сообщают, что низкая мощность вибромотора Xiaomi Mi 6 не в состоянии обеспечить достаточный тактильный отклик при нажатии на клавишу смартфона.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тестирование смартфона Sony Xperia X Compact. Аппарат сохранил главные достоинства семейства компактных смартфонов Sony — современную платформу, достаточно мощную начинку и 4,6-дюймовый экран с HD-разрешением. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор и тестирование смартфона Sony Xperia X Compact«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 17 =

наверх