70000 Стоит ли заводить детей, если не готовы потратить на них время
Стоит ли заводить детей, если не готовы потратить на них время

Стоит ли заводить детей, если не готовы потратить на них время

❤ 541 , Категория: Дети, Разное,   ⚑

Не каждая женщина, имея ребенка, признается себе в том, что на самом деле его не хотела и не планировала. А если и признается, то точно получит множество осуждающих взглядов. Вопрос о том, стоит ли заводить детей, сейчас начинают задавать себе всё чаще. Давай рассмотрим все стороны этого аспекта жизни.

Стоит ли заводить детей

Недавно проводилось несколько опросов среди женщин, у которых уже есть дети. Конечно же, имена не уточнялись, чтобы женщины могли чувствовать себя в безопасности и дать максимально откровенные ответы. Суть этих опросов была в том, чтобы выяснить, какая часть матерей жалеет о своем решении завести ребенка. Результаты были впечатляющими, ведь процент оказался чрезвычайно высок.

В ходе интервью, мамы признавались, что их жизнь сложилась бы гораздо успешнее и счастливее, если бы они в свое время приняли решение не заводить ребенка. Однако каждая мать говорила, что она любит свое дитя и уже не представляет своей жизни без него.

Мне кажется, что критической ошибкой, которую допускают многие, является представление материнства, как чего-то легкого. Это не так. Быть родителем тяжело, и дело не только в финансовой стороне вопроса, а и в психических аспектах. Не каждый человек может выдержать это испытание, особенно без посторонней поддержки. Это важно и нужно признавать.

воспитание детей в семье

Для чего заводить ребенка

Неблагодарность выросших уже детей частенько наталкивает на мысли о правильности своего решения. Однако именно этот аспект лучше всего иллюстрирует, что не стоит поддаваться социальному давлению. Ведь многие заводят детей из-за надоедливых родственников и их пресловутого «а кто же тебе воды в старости подаст».

Стоит хорошенько проанализировать все свои ресурсы, когда задумываешься о ребенке. И не только финансовые! Ты готова выпустить в жизнь человека, не требуя от него ничего взамен? А ведь именно так это и должно происходить. Наши дети не выбирают рождаться им или нет. Это мы принимаем решение и не имеем права требовать от них за это что-либо.

радость материнства стихи

Конечно же, нет ничего зазорного, если ты, оценив свои возможности и желания, решаешь немного подождать или же вовсе не рожать. Это честно по отношению к себе, да и к твоему гипотетическому ребенку. Ведь не очень справедливо получается, если ты хочешь родить, чтобы потом получить для себя какую-то выгоду.

Мы выпускаем в мир детей, стараясь дать им лучшее, прививая им любовь и делая их счастливыми. Если всё происходит правильно, то уже от этого мама получает невероятное удовольствие. Важно лишь вовремя понять, готова ли ты делиться своими ресурсами и вкладывать всю себя в это нелегкое дело.

The post Стоит ли заводить детей, если не готовы потратить на них время first appeared on Сторифокс.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × один =

наверх