20531 Стоимость видеокарт AMD Radeon RX Vega завышена на уровне дистрибьюторов
Стоимость видеокарт AMD Radeon RX Vega завышена на уровне дистрибьюторов

Стоимость видеокарт AMD Radeon RX Vega завышена на уровне дистрибьюторов

❤ 470 , Категория: Разное,   ⚑

Стоимость видеокарт AMD Radeon RX Vega завышена на уровне дистрибьюторов

24 августа 2017, 13:08


Запуск видеокарт AMD Radeon RX Vega был омрачен известием о завышенной стоимости новых решений, которая выходит далеко за рамки рекомендованных $499 и $399 за RX Vega 64 и RX Vega 56 соответственно. И в некоторых странах стоимость Radeon RX Vega 64 уже перевалила за психологическую отметку в $1000.

инвойс AMD Radeon RX Vega 64

Сложно сказать, виноваты ли в этом майнеры, активно скупающие видеокарты для майнинга криптовалюты. Но факт остается фактом. И недавняя утечка инвойса показывает, что стоимость видеокарт завышена даже на уровне дистрибьюторов. И компания Ma Laboratories поставляет Radeon RX Vega 64 ритейлерам по цене в $675. И это притом, что для поддержания рекомендованной цены RX Vega 64 в $499, дистрибьюторы должны поставлять видеокарты намного дешевле этой цифры. А при сегодняшнем раскладе у ритейлеров просто нет возможности поддерживать такой низкий ценник новинки.

Может ли AMD как-то повлиять на своих партнеров? Наиболее реальным выходом из подобной ситуации станет увеличение объемов производства видеокарт, что автоматически может привести к снижению их стоимости. Но это больше похоже на игру в русскую рулетку. И высокая популярность майнинга может свести на нет все усилия компании.

С другой стороны, AMD может перевыпустить RX Vega 64 и RX Vega 56, сделав их непригодными для майнинга на уровне BIOS, драйверов или даже чипов. А сами карты могут рекламироваться в качестве пользовательских решений, непредназначенных для майнинга.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших видеокарт для игр. Выбрать лучшую видеокарту для игр непросто — для кого-то лучшей может быть самая доступная видеокарта, для других самая производительная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую видеокарту для игр в любой ценовой категории — от дешевле $100 до топового сегмента. Подробнее об этом читайте в статье «Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка».

Читайте также:


Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + восемь =

наверх