25454 Sony начинает продажи нового робопса Aibo: еще более живой, чем раньше
Sony начинает продажи нового робопса Aibo: еще более живой, чем раньше

Sony начинает продажи нового робопса Aibo: еще более живой, чем раньше

❤ 402 , Категория: Разное,   ⚑

Sony начинает продажи нового робопса Aibo: еще более живой, чем раньше

01 ноября 2017, 15:44


В 1999 году японская Sony выпустила первого робопса по кличке Aibo. В компании утверждали, что он способен сформировать настоящую эмоциональную связь с членами семьи и даст ощутить любовь, привязанность и радость воспитания питомца. Робопес оказался очень популярен, и за время его продаж с 1999 по 2006 годы разошелся тиражом в 150 тысяч экземпляров. И вот, спустя больше десяти лет с момента сворачивания продаж, Aibo вновь выходит на рынок.

Sony Aibo

В Sony уверены, что новый Aibo станет еще ближе к людям. Робопес способен отвечать на ласки, воспринимает голосовые команды и в состоянии изучать домашнее пространство и запоминать, какие действия делают человека счастливым. При этом в компании отмечают, что адаптивное поведение робота было реализовано благодаря хорошо развитой технологии глубокого обучения и встроенных датчиков для анализа звуков и картинки. А ультракомпактные 1- и 2-осевые приводы, позволят роботу двигаться по 22 осям, удачно имитируя естественные движения живого пса.


Sony Aibo

Вместо глаз в Aibo установлены две OLED-панели, делающие «выражение глаз» питомца максимально естественным. В нем предусмотрены четыре микрофона, динамик и множество сенсоров, моторов и гироскопов. Внутри робопса имеются 4-ядерный процессор, интегрированные LTE и Wi-Fi, а также аккумулятор, рассчитанный на два часа работы. Его полная зарядка длится три часа.

Sony уже начала прием предзаказов на Aibo по цене 179 000 йен (92 000 рублей). А поставки робопса стартуют 11 января 2018 года.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смарт-часов Samsung Gear Sport. В новой модели смарт-часов от Samsung сделан упор на расширенную фитнес-функциональность, но они не менее полезны и за пределами спортзала. Подробнее об этом читайте в статье «Samsung Gear Sport: обзор и тест спортивных смарт-часов».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − два =

наверх