12985 СМИ сообщили о зачистке столицы Туркмении от бомжей, проституток и наркоманов
СМИ сообщили о зачистке столицы Туркмении от бомжей, проституток и наркоманов

СМИ сообщили о зачистке столицы Туркмении от бомжей, проституток и наркоманов

❤ 655 , Категория: Разное,   ⚑

В Ашхабаде полиция массово задерживает бездомных, проституток, алкоголиков и наркоманов. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщает «Хроника Туркменистана».

Как пишет ресурс, задержанных затем отправляют в Дашогузский наркологический диспансер, где они будут содержаться до завершения Азиатских игр, которые пройдут в столице Туркмении осенью. Сотрудники правоохранительных органов проверяют подвалы и чердаки многоквартирных жилых домов — места, где обычно прячутся граждане без определенного места жительства.

По информации «Радио Азатлык» (местная служба «Радио Свобода»), задерживаются и просто бедно одетые люди. Те, кто не зарегистрирован в Ашхабаде, высылаются из города.

В 2015-м сообщалось, что около 50 тысяч человек были принудительно выселены из своих домов в пригороде Ашхабада Чоганлы в рамках подготовки города к Азиаде.

Пятые Азиатские игры (Азиада-2017) в закрытых помещениях и по боевым искусствам пройдут в Ашхабаде в сентябре. Столица Туркменистана была выбрана для проведения этого мероприятия в 2010 году.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 19 =

наверх