36870 Смарт-часы Microsoft и Nokia: видеообзор заброшенного проекта
Смарт-часы Microsoft и Nokia: видеообзор заброшенного проекта

Смарт-часы Microsoft и Nokia: видеообзор заброшенного проекта

❤ 397 , Категория: Разное,   ⚑

24 апреля 2018, 12:58


SSD накопитель A-DATA Ultimate SU650 по сниженной цене

HMD Global справилась с тем, чего так и не смогла американская Microsoft и всё-таки смогла возродить бренд Nokia, который, спустя долгие годы заиграл новыми красками. Но мало кто помнит, что до продажи бренда финской компании Microsoft вынашивала планы по выпуску смарт-часов.


В сети уже появлялись снимки так и не выпущенных американцами смарт-часов Nokia с кодовым именем Moonraker. А теперь информаторы опубликовали целый видеообзор этого гаджета. И мы можем оценить не только дизайн прототипа, но и узнать о его функциях и последней прошивке для смарт-часов.

Nokia Moonraker должны были быть анонсированы вместе с Windows-смартфоном Lumia 930. В смарт-часах используются плиточный интерфейс и механическая кнопка для переключения между двумя рабочими столами. Прототип поддерживает популярные жесты, а приложение «My Phone», похоже, должно было служить для сопряжения смарт-часов со смартфоном.

Microsoft оснастила Nokia Moonraker прямоугольным LCD-дисплеем с разрешением 240х190 пикселей, NFC-чипом, гироскопом, несколькими сенсорами и поддержкой удалённой настройки. И нам остаётся только сожалеть, что в итоге Microsoft отказалась от этого проекта.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест спортивных смарт-часов Samsung Gear Sport. В новой модели смарт-часов от Samsung сделан упор на расширенную фитнес-функциональность, но они не менее полезны и за пределами спортзала. Подробнее об этом читайте в статье «Samsung Gear Sport: обзор и тест спортивных смарт-часов».

Читайте также:



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + пятнадцать =

наверх