18054 Слухи: Oculus работает над автономным VR-шлемом на чипсете Snapdragon
Слухи: Oculus работает над автономным VR-шлемом на чипсете Snapdragon

Слухи: Oculus работает над автономным VR-шлемом на чипсете Snapdragon

❤ 519 , Категория: Разное,   ⚑

Слухи: Oculus работает над автономным VR-шлемом на чипсете Snapdragon

14 июля 2017, 10:33


Facebook и ее дочерняя компания Oculus собираются выпустить автономный шлем виртуальной реальности, в основе которого будет лежать чипсет Qualcomm. Об этом сообщили наши коллеги из Bloomberg. Однако в самой Oculus пока отказались подтверждать разработку нового продукта и лишь отметили, что компания вкладывает большие средства в развитие автономных VR-технологий.

Oculus работает над автономным VR-шлемом на чипсете Snapdragon

По данным Bloomberg, презентация нового продукта с кодовым именем Pacific может пройти уже в октябре 2017 года. Правда, пока только в версии для разработчиков. Его релиз состоится в 2018 году. При этом сам VR-шлем будет стоить всего около $200, а его производство будет вестись совместно с вездесущей китайской Xiaomi. И в издании уточняют, что среди особенностей новинки окажутся процессор Snapdragon и пульт управления, который, скорее всего, будет аналогичен таковым у Samsung Gear VR и Daydream.

Конечно, мы пока не можем подтвердить, что к выпуску VR-шлема Oculus будет причастна Xiaomi. Но стоит напомнить, что новый руководитель VR-направления Facebook Хьюго Барра (Hugo Barra) ранее работал в Xiaomi. И вполне возможно, что именно он ответствен за сближение этих компаний.

Что касается используемого в устройстве процессора Snapdragon, то здесь все более-менее прозрачно. И Oculus вполне может установить в VR-шлем флагманский чипсет Snapdragon 835, возможностей которого хватит для большинства функций виртуальной реальности.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор гарнитуры виртуальной реальности Sony PlayStation VR. У владельцев консоли PS4 появился самый доступный путь к виртуальной реальности премиального уровня. Sony PlayStation VR — это отличная возможность окунуться в мир виртуальной реальности по более разумной цене, по сравнению с конкурирующими устройствами для ПК. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор гарнитуры виртуальной реальности Sony PlayStation VR«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × два =

наверх