31191 Слухи о MediaTek Helio P38: энергоэффективная SoC для бюджетных смартфонов
Слухи о MediaTek Helio P38: энергоэффективная SoC для бюджетных смартфонов

Слухи о MediaTek Helio P38: энергоэффективная SoC для бюджетных смартфонов

❤ 444 , Категория: Разное,   ⚑

Слухи о MediaTek Helio P38: энергоэффективная SoC для бюджетных смартфонов

30 января 2018, 15:02


Как известно, компания MediaTek решила отказаться от рынка флагманских SoC, предпочтя сосредоточиться на платформах Helio P для недорогих смартфонах. И уже на февральской Mobile World Congress (MWC) 2018 могут быть показаны новые чипсеты Helio P40 и Helio P70. Но, по свежим данным, эти SoC могут стать не единственными представителями серии Helio P, и помимо них тайваньский производитель разрабатывает ещё и платформу Helio P38.

MediaTek Helio P38

Как сообщается, MediaTek Helio P38 получит по четыре ядра Cortex A73 и Cortex A53 с максимальной частотой 1,8 ГГц, тогда как тот же Helio P40 обещает частоту до 2 ГГц. Графическая подсистема чипсета окажется представлена ускорителем Mali-G72 MP3, работающим на пониженной частоте 700 МГц или 650 МГц.

При этом сама SoC будет ориентирована на пониженное энергопотребление и тепловыделение. И в некоторых операциях MediaTek Helio P38 может даже превзойти более высококлассные Helio P40 и P70. А информаторы предполагают, что Helio P38 бросит вызов платформе Snapdragon 632 и будет использоваться в смартфонах с ценником в районе 800 юаней (7 000 рублей).

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших процессоров для игр. Выбрать лучший процессор для игр непросто — для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других — самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории — от $100 до топового сегмента. Подробнее об этом читайте в статье «Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 4 =

наверх