18383 Слухи: Intel покидает рынок носимых устройств
Слухи: Intel покидает рынок носимых устройств

Слухи: Intel покидает рынок носимых устройств

❤ 520 , Категория: Разное,   ⚑

Слухи: Intel покидает рынок носимых устройств

20 июля 2017, 14:37


В прошлом году наши коллеги из TechCrunch сообщили о том, что Intel собирается покинуть рынок носимых устройств. И хотя в самой компании это отрицали, сегодняшняя информация от CNBC говорит о том, что две недели назад технологический гигант распустил весь отдел, занимающийся смарт-часами и фитнес-трекерами. А подразделение New Technologies Group оказалось переориентировано на виртуальную реальность.

Intel покидает рынок носимых устройств

Если сегодняшние слухи подтвердятся, это станет вторым крупным проектом, закрытым Intel за последние месяцы: в июне компания уже отказалась от разработки конкурентов Raspberry Pi. При этом в CNBC сообщают, что фактический отказ Intel от рынка носимой электроники произошел еще в ноябре прошлого года, когда под сокращение попало около 80% работников подразделения.

Многие сотрудники подразделения пришли в Intel из компании Basis, купленной технологическим гигантом еще в 2014 году. Эта сделка стоимостью $100 млн оказалась далеко не лучшим приобретением Intel, для чего достаточно вспомнить испытывавшие проблемы с перегревом смарт-часы Basis Peak и целый ряд так и не реализованных проектов компании.

Что касается самой Intel, то компания пока не подтверждает эти слухи. Но не исключено, что соответствующее заявление будет сделано уже 27 июля — во время публикации свежего квартального отчета Intel.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смарт-часов Huawei Watch 2 Sport. Смарт-часы на основе самой свежей версии Android Wear 2.0 вплотную приблизились по функциональности к недорогому, но самому современному смартфону, и могут работать как абсолютно самостоятельное устройство. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор смарт-часов Huawei Watch 2 Sport«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 9 =

наверх