31062 Следующий iPad Pro получит систему Face ID: подтверждено iOS
Следующий iPad Pro получит систему Face ID: подтверждено iOS

Следующий iPad Pro получит систему Face ID: подтверждено iOS

❤ 460 , Категория: Разное,   ⚑

Следующий iPad Pro получит систему Face ID: подтверждено iOS

26 января 2018, 08:02


Ещё в октябре прошлого года известный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил, что следующее поколение планшета iPad Pro получит функцию распознавания лиц Face ID, впервые появившуюся во флагманском iPhone X. Позднее информаторы дополнили эти слухи планами Apple по редизайну планшета и использованию в нём очень узких рамок. И недавно некоторая информация о следующем iPad Pro была подтверждена кодом свежей операционной системы iOS 11.3.

iPad Pro 2018



iPhone X

В нём содержится упоминание о так называемом «modern iPad», притом, что появившийся осенью смартфон iPhone X был изначально замечен в коде iOS под обозначением «modern iPhone». И информаторы сообщают, что приставка «modern» используется Apple для обозначения аппаратной начинки, появляющейся после iPhone 8. К примеру, в случае с iPhone X — это Face ID вместо Touch ID.

Это может быть свидетельством того, что следующий iPad Pro действительно получит камеру TrueDepth и систему идентификации лиц Face ID. При этом Мин-Чи Куо рассчитывает, что такая система появится не только в iPad Pro, но и в более доступных планшетах купертиновцев.

Что касается сроков анонса следующего поколения iPad Pro, то это может произойти как на конференции WWDC 2018, так и во время осенней презентации новых смартфонов iPhone. Хотя последнее менее вероятно.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест iPhone X. iPhone X — солидный шаг вперёд в том, что касается дизайна и возможностей: это и безрамочный дисплей, и камера TrueDepth, и технология распознавания лиц Face ID. Однако, к изменённому управлению придётся привыкать. Подробнее об этом читайте в статье «iPhone X: обзор и тест нового флагмана Apple».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − три =

наверх