26205 Следующее поколение игровых решений Nvidia GeForce будет построено на архитектуре Ampere
Следующее поколение игровых решений Nvidia GeForce будет построено на архитектуре Ampere

Следующее поколение игровых решений Nvidia GeForce будет построено на архитектуре Ampere

❤ 381 , Категория: Разное,   ⚑

Следующее поколение игровых решений Nvidia GeForce будет построено на архитектуре Ampere

13 ноября 2017, 09:18


Следующее поколение высокопроизводительных видеокарт Nvidia традиционно связывается с новейшей архитектурой Volta. Но, как стало известно нашим коллегам из германского ресурса Heise, новые игровые решения Nvidia будут использовать архитектуру Ampere, а их презентация, как и предполагалось, пройдет на GTC 2018 в конце марта следующего года.

Nvidia Ampere

Причем в данном случае речь идет не о простом переименовании микроархитектуры. И, если названная в честь великого французского физика архитектура будет использоваться в игровых видеокартах Nvidia, то Volta, вероятнее всего, найдет применение в профессиональных решениях для искусственного интеллекта и машинного обучения.

Более того, микроархитектуры могут отличаться друг от друга типом используемой памяти. К главным недостаткам Volta относится память HBM2, которая при всех своих преимуществах недоступна в достаточно больших объемах и отличается весьма серьезной стоимостью. Что касается Ampere, то, по сути, новая архитектура может оказаться тем же вариантом Volta, но на памяти GDDR6.

Ранее редакция THG.ru опубликовала вторую часть обзора графического ускорителя AMD Radeon RX Vega 56 8 Гб. Хотя эта карта потребляет немало энергии, создаёт немало тепла и производит под нагрузкой больше шума, чем конкуренты, энтузиастам, ценящим производительность, безусловно понравится, как она выглядит в наших бенчмарках при разрешении 1440p. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор и тест графического ускорителя AMD Radeon RX Vega 56 8 Гб. Часть 2″.

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 6 =

наверх