34544 Siri может выдать всю вашу личную переписку
Siri может выдать всю вашу личную переписку

Siri может выдать всю вашу личную переписку

❤ 350 , Категория: Разное,   ⚑

Siri может выдать всю вашу личную переписку

21 марта 2018, 20:59


Ошибка конфиденциальности, о которой сообщает Бразильский сайт Mac Magazine, позволяет любому человеку получить доступ к скрытым сообщениям на заблокированном iPhone, стоит лишь попросить об этом Siri.

iPhone X

В iOS 11, реализована функция, которая позволяет скрывать содержимое сообщений. На iPhone X скрытие переписке на экране блокировки включено изначально. Для того, чтобы увидеть сообщение, необходимо просто разблокировать смартфон. Тем не менее, читатель журнала Mac обнаружил, что Siri читает содержимое большинства сообщений, даже если их содержимое скрыто на дисплее.

Единственным исключением является стандартное приложение от Apple «Сообщения». В данном случае Siri будет читать сообщения, только если телефон разблокирован. А содержание сообщений таких мессенджеров, как WhatsApp, Telegram и Skype, Siri с радостью предоставит любому. Такой баг есть на iOS 11.2.6 и бета-версии iOS 11.3.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест iPhone X. iPhone X — солидный шаг вперёд в том, что касается дизайна и возможностей: это и безрамочный дисплей, и камера TrueDepth, и технология распознавания лиц Face ID. Однако, к изменённому управлению придётся привыкать. Подробнее об этом читайте в статье «iPhone X: обзор и тест нового флагмана Apple».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + 15 =

наверх