34478 Сервер ACD Crypto: готовое решение для эффективного майнинга
Сервер ACD Crypto: готовое решение для эффективного майнинга

Сервер ACD Crypto: готовое решение для эффективного майнинга

❤ 475 , Категория: Разное,   ⚑

Сервер ACD Crypto: готовое решение для эффективного майнинга

20 марта 2018, 15:42


Майнинг криптовалюты становится всё популярнее, привлекая всё большее число людей. Но хотя теоретически процесс перебора возможных вариантов блоков может происходить на любом компьютерном оборудовании, в реальности скорость и эффективность майнинга напрямую зависят от мощности техники. И недавно компания 3Logic объявила о выходе нового готового решения ACD Crypto для майнинга. А точнее, сразу двух таких решений.

ACD Crypto Compact



ACD Crypto Compact

Оба решения ACD Crypto могут похвастаться сквозной производительной системой охлаждения, высокой вычислительной плотностью, специально подобранными видеокартами, возможностью установки WATCHDOG и использования серверной стойки для монтажа системы. При этом все входящие в её состав комплектующие проходят предварительное тестирование.

Сервер ACD Crypto Compact на 6 и 8 видеокарт представляет собой малогабаритное и эффективное решение за счет использования специальной материнской платы, исключающей из системы использование райзеров. За счет шести близко расположенных к видеокартам вентиляторов конфигурация позволяет снимать пластиковые кожухи с видеокарт, которые препятствуют эффективному отводу тепла в условиях высокой плотности их размещения. Специально для этого подбираются видеокарты с горизонтальным расположением ребер радиатора. Используемый в системе блок питания выдаёт только 12 В, а преобразование для прочих нужд материнской платы происходит уже на ней.


ACD Crypto Rack



ACD Crypto Rack

ACD Crypto Rack (на 6 и 8 видеокарт) имеет размеры 4U сервера, что позволяет устанавливать его в серверную стойку. Система позволяет вместить даже самые длинные видеокарты и, в отличие от ACD Crypto Compact, использует блок питания формата ATX высокой мощности. При этом за охлаждение сервера отвечают шесть производительных вентиляторов, но в данном экземпляре видеокарты подключаются через PCI-E райзеры.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест ASRock X399 Taichi. Плата заслуживает похвалы за наилучшую производительность в ряде важных категорий. Отличная раскладка, скорость, внешний вид и разумная цена позволяют этой плате получить нашу рекомендацию, но их всё же недостаточно для того, чтобы завоевать награду «выбор редакции». Подробнее об этом читайте в статье ASRock X399 Taichi: обзор и тест материнской платы».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре − три =

наверх