17994 Samsung выпустила первый в мире LED-дисплей для кинотеатров
Samsung выпустила первый в мире LED-дисплей для кинотеатров

Samsung выпустила первый в мире LED-дисплей для кинотеатров

❤ 527 , Категория: Разное,   ⚑

Samsung выпустила первый в мире LED-дисплей для кинотеатров

14 июля 2017, 15:25


Компания Samsung Electronics установила первый коммерческий LED-экран в киноцентре Lotte Cinema World Tower в Корее. Новый дисплей Samsung Cinema Screen имеет диагональ более 10,3 метра. Он отличается высоким динамическим диапазоном (HDR) и воспроизводит контент на максимальном уровне яркости, почти в 10 раз превышающем уровень, предлагаемый стандартными кинопроекторами (146fL против 14fL) с улучшенной однородностью изображения, без оптических искажений и помех.

Samsung Cinema Screen

Новинка обеспечивает высокоточную и превосходную цветовую презентацию, а дополнительные сверхконтрастные и низкие настройки оттенков серого позволяют отображать на экране как самые яркие, так и самые глубокие черные цвета при практически бесконечном коэффициенте контрастности. При этом гибкость Cinema LED Screen делает его превосходным решением не только для просмотра фильмов, но и проведения корпоративных мероприятий, концертов, трансляций спортивных событий и соревнований геймеров.


Samsung Cinema Screen

За высокое качество звука в кинозале «SUPER S» в Lotte Cinema отвечает современная аудиосистема бренда JBL by HARMAN. Она включает в себя мощные колонки по краям экрана, эксклюзивную технологию обработки аудио и систему JBL Sculpted Surround, обеспечивающие именно те аудиовизуальные впечатления, к которым стремились режиссеры фильмов.


Samsung Cinema Screen

Samsung провела ряд тщательных тестов для проверки производительности и качества работы Cinema LED Screen. И еще в мае он стал первым продуктом корейского производителя, успешно прошедшим все этапы сертификации по стандарту Digital Cinema Initiatives (DCI). Сертификация подтверждает возможность дисплея отображать весь цветовой спектр без искажений.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор проектора ViewSonic Pro7827HD. Основные преимущества проектора — картинка Full HD, высокий световой поток и набор фирменных функций для точного цветовоспроизведения. Аппарат прекрасно подойдёт для использования в составе домашнего кинотеатра. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор проектора ViewSonic Pro7827HD: вариант для домашнего кинотеатра».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 20 =

наверх