17446 Samsung разрабатывает "умную" колонку с Bixby
Samsung разрабатывает «умную» колонку с Bixby

Samsung разрабатывает «умную» колонку с Bixby

❤ 661 , Категория: Разное,   ⚑

Samsung разрабатывает «умную» колонку с Bixby

05 июля 2017, 14:52


Смарт-колонки имеются в ассортименте уже многих производителей. Среди них Apple, Google, Amazon и Microsoft. А скоро к их числу может присоединиться и корейская Samsung, уже больше года разрабатывающая собственную «умную» колонку с внутренним названием Vega.

Samsung Vega

О разработке устройства сообщили наши коллеги из Wall Street Journal, уточнившие, что новинка построена на фирменном голосовом помощнике Bixby. Проблема в том, что Bixby пока справляется только с корейским языком, и у Samsung до сих пор имеются проблемы с его «обучением» английскому. И Samsung Vega выйдет не раньше, чем Samsung справится с этой непростой задачей.

В настоящее время, англоязычный вариант Bixby находится на стадии бета-тестирования и, вероятно, станет широко доступен не раньше середины июля. Что касается Samsung Vega, то ее функционал вряд ли будет сильно отличаться от того, что предлагают конкурирующие решения.

Иными словами, мы пока не можем говорить о конкретных сроках релиза смарт-колонки Samsung. И они напрямую зависят от успешного решения корейцами проблем со своим голосовым помощником.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор док-станции Samsung DeX. Похожая на шайбу док-станция за $150 — это лучшая на сегодня попытка превратить смартфон в десктоп, но и здесь ещё есть над чем поработать. Подробнее об этом читайте в статье «Настольный ПК из смартфона: обзор док-станции Samsung DeX».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 3 =

наверх