22893 Samsung работает над чипсетом с интегрированным нейронным процессором для ИИ
Samsung работает над чипсетом с интегрированным нейронным процессором для ИИ

Samsung работает над чипсетом с интегрированным нейронным процессором для ИИ

❤ 454 , Категория: Разное,   ⚑

Samsung работает над чипсетом с интегрированным нейронным процессором для ИИ

26 сентября 2017, 09:16


Уже анонсированная Huawei Kirin 970 стала первой SoC с отдельным нейронным процессором (NPU) для задач искусственного интеллекта. А новые iPhone построены на процессоре Apple A11 Bionic с нейронным движком для машинного обучения. И, похоже, что скоро аналогичное решение появится и в ассортименте корейской Samsung.

чипсет Samsung с интегрированным нейронным процессором для ИИ



Samsung Exynos 8895

Как сообщают наши коллеги из Korea Herald со ссылкой на одного из партнеров Samsung, компания разрабатывает несколько типов чипов Exynos, способных обрабатывать массивы данных от ИИ-приложений и устраняющих необходимость использования для этого облачных серверов. И подобные решения позволят сократить время обработки и получения доступа к таким данным и увеличат производительность до 50%.

Подтвердили разработку чипов с нейронным процессором и в самой Samsung. А глава полупроводникового бизнеса компании Ким Ки-нам (Kim Ki-nam) отметил, что существующие на рынке решения не в состоянии обеспечить нужной эффективности при вычислениях в области задач искусственного интеллекта. И интеграция в SoC отдельного NPU позволит решить эту важную проблему. Однако пока NPU могут хранить данные, эквивалентные лишь тысячной части человеческого мозга.

Что касается сроков выхода подобных SoC, то не исключено, что они будут использоваться уже в следующем поколении флагманских смартфонов Samsung.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших процессоров для игр. Выбрать лучший процессор для игр непросто — для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других — самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории — от $100 до топового сегмента. Подробнее об этом читайте в статье «Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − семнадцать =

наверх