99903 С чем носить ботфорты, чтобы выглядеть стильно
С чем носить ботфорты, чтобы выглядеть стильно

С чем носить ботфорты, чтобы выглядеть стильно

❤ 279 , Категория: Разное,   ⚑

Безусловно, на моделях все вещи выглядят немного иначе, чем в реальной жизни. Ботфорты – идеальное подтверждение этого явления. На подиуме в дуэте с мини или развевающимся платьем с разрезом до бедра они смотрятся просто сногсшибательно. В реальной жизни создать такие беспроигрышные образы намного сложнее: ботфорты выглядят вызывающе и часто не сочетаются с остальными частями наряда. Несмотря на сложность стилизации, это вовсе не значит, что следует вообще от них отказаться.

Просто для того, чтобы эффектно выглядеть в высоких сапогах, следует обязательно учесть несколько нюансов, связанных с вашим ростом и фигурой.

Высокие девушки

Наиболее легко подобрать удачный образ с ботфортами девушкам высокого роста. Эти сапоги красиво подчеркнут длину ваших ног (поэтому если в планах нет желания привлекать дополнительное внимание к своему росту, лучше подобрать другую обувь). Умерить этот вау-эффект можно, немного стянув сапоги вниз. Ну а для его усиления отдайте предпочтение моделям со шнуровкой – они визуально вытянут вашу фигуру.

Чтобы выглядеть более стройной, выбирайте ботфорты со свободным голенищем. Для создания стильного лука подойдут легкое платье-свитер длиною чуть выше колен, свитер оверсайз или блейзер.

Девушки с пышными формами

Девушкам с размером plus size следует выбирать темные сапоги с голенищем чуть выше колен. В паре с плотными колготками такого же оттенка они создадут длинную и стройную линию ног.

Для более сексуального образа можно надеть обтягивающий свитер или платье до середины бедра.

Если в дневное время мини-юбка может показаться слишком провокационной, следует отдать предпочтение юбке-карандаш длиною чуть ниже колен. Даже в паре с ботфортами она всегда выглядит уместно и изысканно.

Не стесняйтесь выбирать сапоги с вызывающим рисунком. Ботфорты со змеиным или леопардовым принтом отлично подходят для стилизации с вашим любимым маленьким черным платьем.

Девушки с спортивной фигурой

Если у вас спортивная фигура, ботфорты – отличный способ подчеркнуть линию ног. Носите их с колготками или джинсами, создавая классический образ с длинным свитером.

Для создания стильного зимнего образа идеально подойдет платье-миди. Девушкам с красивыми бицепсами и мышцами ног не следует стесняться сексуальных нарядов: собираясь на вечеринку, надевайте ботфорты и мини-платье без рукавов.

Девушки маленького роста

Если миниатюрная девушка выбирает лук с ботфортами, главное – соблюсти правильные пропорции образа. Хорошо смотрятся платья и юбки, которые едва касаются голенища сапог. Пиджак размера оверсайз удачно перетягивает часть внимания на себя. Важно, чтобы ботфорты не были спрятаны под подолом юбки, ведь это делает ноги визуально короче.

Девушкам маленького роста с короткими ногами особенно тяжело подобрать подходящие ботфорты. Играйте с длиной голенища сапогов и не отказывайтесь от мини-платьев.

Чтобы уравновесить ботфорты, выбирайте темные джинсы и верх черного цвета. Такой образ будет смотреться очень гармонично и лаконично.

Не забудь поделиться статьей:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 5 =

наверх