16400 Россияне используют Apple Pay активнее жителей США
Россияне используют Apple Pay активнее жителей США

Россияне используют Apple Pay активнее жителей США

❤ 656 , Категория: Разное,   ⚑

Россияне используют Apple Pay активнее жителей США

19 июня 2017, 09:17


Ни для кого не секрет, что при продвижении своих продуктов Apple уделяет повышенное внимание американскому рынку. Тем интереснее оказалась статистическая информация, по которой жители России пользуются платежной системой Apple Pay чаще, чем это делают граждане США.

Apple Pay

Как сообщили наши коллеги из «Федерального агентства новостей», еще в сентябре 2016 года лидерами по использованию этой платежной системы были США, Великобритания и Китай. Но уже в январе 2017 года, когда Apple Pay была доступна в России только около 3 месяцев, общая сумма операций в Apple Pay на территории России стала выше, чем в США.

Эксперты объясняют этот парадоксальный результат тем, что банковские карты не столь надежно защищены от мошеннических действий. И россияне все чаще предпочитают использовать для платежей смартфоны. Что и неудивительно, последние позволяют «не светить» реквизиты банковских карт и другую конфиденциальную информацию, делая покупки через смартфоны не только удобнее, но и намного безопаснее.

Ранее редакция THG.ru опубликовала краткий обзор сервиса VPN-провайдера NordVPN. Достаточно простой для новичков, но предлагающий внушительный набор функций для самых требовательных к вопросам безопасности пользователей, это по-настоящему один из лучших VPN-продуктов на рынке. Подробнее об этом читайте в статье «Краткий обзор сервиса VPN-провайдера NordVPN«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 5 =

наверх 503 Service Unavailable

Service Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

Additionally, a 503 Service Unavailable error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.