Российские поклонники Майкла Джексона не могут выплатить скульптору миллион
Российские поклонники Майкла Джексона не могут выплатить скульптору миллион

Российские поклонники Майкла Джексона не могут выплатить скульптору миллион

❤ 685 , Категория: Разное,   ⚑

Майкл Джексон

Майкл Джексон // Фото: Getty Images

Внезапная кончина Майкла Джексона для миллионов его фанатов по всему миру стала настоящим шоком, а для многих и вовсе трагедией. Многочисленные почитатели его таланта и по сей день пытаются всячески выразить свою любовь к нему, а также увековечить память о нем. Российские поклонники всемирно известного артиста задумали сделать его памятник, который, возможно, украсит один из столичных парков.

Работа над монументом началась пять лет назад: в день рождения певца, 29 августа 2011-го, поклонники открыли сбор средств. Через несколько месяцев был сделан заказ у мастеров компании «АртПроект». Но скульптура не понравилась большинству фанатов. Вторым вариантом монумента занялся художник Максим Попов, но нарушил пропорции. За создание третьего в 2015-м взялся Ровшан Рзаев.

«Я согласился выполнить начальную работу за небольшие деньги – 250 тысяч рублей, – поделился Ровшан со «СтарХитом». – На самом деле это стоит в разы дороже. Основная работа уже сделана – фигура Майкла Джексона готова в пластилине».

Ровшан Рзаев, ученик известного художника Александра Рукавишникова, вылепил Майкла Джексона в натуральную величину из пластилина

Ровшан Рзаев, ученик известного художника Александра Рукавишникова, вылепил Майкла Джексона в натуральную величину из пластилина // Фото: Личный архив

Чтобы отлить скульптуру в бронзе, нужен еще один миллион рублей. «Процесс затянулся, – рассказала Ксения Тарасенко, член инициативной группы. – Мы ищем инвесторов. Возможно, читатели «СтарХита» захотят помочь. Один из вариантов, где может быть установлен памятник, – московский парк «Музеон». Но для этого нужно представить фотоматериалы готовой скульптуры на заседании Комиссии по монументальному искусству Москвы».

Ровшан Рзаев

Ровшан Рзаев // Фото: Личный архив


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − пятнадцать =

наверх