23494 Раскрыта причина несовместимости Intel Coffee Lake со старыми материнскими платами
Раскрыта причина несовместимости Intel Coffee Lake со старыми материнскими платами

Раскрыта причина несовместимости Intel Coffee Lake со старыми материнскими платами

❤ 440 , Категория: Разное,   ⚑

Раскрыта причина несовместимости Intel Coffee Lake со старыми материнскими платами

03 октября 2017, 09:25


Многие уже слышали о несовместимости новых десктопных процессоров Intel Coffee Lake со старыми материнскими платами. В сети имеется много «теорий заговора», касающихся этой ситуации. Но истина оказалась более прозаична.

Intel Coffee Lake

Как сообщили в Intel, секрет несовместимости новых процессоров со старыми материнскими платами кроется в иной схеме контактов, которая заметно отличается от используемой в Kaby Lake, Так, число контактов VSS (земля) выросло с 377 до 391, VCC (питание) увеличилось с 128 до 146, а резервных RSVD, напротив, уменьшилось с 46 до 25.


Intel Coffee Lake

Судя по всему, эти изменения были необходимы для улучшения питания процессоров Intel восьмого поколения. И, несмотря на такое же исполнение LGA1151, новые процессоры компании нельзя будет использовать совместно с более старыми материнскими платами. Хотя здесь Intel поступила не слишком дальновидно. И для того, чтобы избежать появления всевозможных теорий заговора, компании было достаточно просто изменить название сокета. К примеру, назвав его LGA1151v2.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших процессоров для игр. Выбрать лучший процессор для игр непросто — для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других — самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории — от $100 до топового сегмента. Подробнее об этом читайте в статье «Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 8 =

наверх