16002 Qualcomm отказалась от Samsung при разработке чипсета Snapdragon 845 на 7-нм техпроцессе
Qualcomm отказалась от Samsung при разработке чипсета Snapdragon 845 на 7-нм техпроцессе

Qualcomm отказалась от Samsung при разработке чипсета Snapdragon 845 на 7-нм техпроцессе

❤ 501 , Категория: Разное,   ⚑

Qualcomm отказалась от Samsung при разработке чипсета Snapdragon 845 на 7-нм техпроцессе

13 июня 2017, 16:30


Сегодняшний флагманский чипсет Snapdragon 835 разрабатывался Qualcomm в партнерстве с Samsung. И большинство утечек предполагали, что корейский производитель приложит руку и к созданию преемника этой SoC. Но, судя по свежим слухам, Qualcomm решила отказаться от услуг Samsung, и новая флагманская платформа компании разрабатывается с участием тайваньской TSMC.

Qualcomm отказалась от Samsung при разработке чипсета Snapdragon 845 на 7-нм техпроцессе

Слухи предполагают, что Snapdragon 845 будет построен на 7-нм техпроцессе, внедрение которого будет начато TSMC уже во второй половине 2017 года. При этом информаторы ничего не говорят о причинах охлаждения отношений между Qualcomm и Samsung. Но вполне возможно, что это связано с преимуществами TSMC при разработке 7-нм техпроцесса.

Последняя фактически отказалась от разработки 10-нм технологий и сосредоточила усилия на более продвинутом 7-нм технологическом процессе. В результате компания проиграла Samsung в гонке 10-нм технологий, но может получить большое преимущество тогда, когда речь зайдет о 7-нм техпроцессе. Что касается Samsung, то компания излишне положилась на 10-нм техпроцесс, посчитав, что он еще долго будет использоваться при выпуске чипсетов. Но, похоже, это не так.

Потеря Qualcomm станет вторым в этом году серьезным ударом по полупроводниковому бизнесу Samsung. И от услуг Samsung при выпуске процессоров уже отказалась американская Apple. Причем оба случая, скорее всего, связаны с отставанием Samsung при разработке 7-нм технологий.

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью о том как разгонять процессоры AMD Ryzen. В AMD не позаботились о предоставлении энтузиастам достаточного объёма информации перед запуском, поэтому на изучение различных настроек тратится много времени. Но когда мы собрали все необходимые данные, разгон Ryzen показался нам детской игрой. Повысить множитель, отрегулировать скорость передачи данных — всё интуитивно понятно. Подробнее об этом читайте в статье «Как разгонять процессоры AMD Ryzen?«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 11 =

наверх