Путин, Ленин и кислота: 10 главных фильмов «Кинотавра-2018»
Путин, Ленин и кислота: 10 главных фильмов «Кинотавра-2018»

Путин, Ленин и кислота: 10 главных фильмов «Кинотавра-2018»

❤ 332 , Категория: Разное,   ⚑

Путин, Ленин и кислота: 10 главных фильмов «Кинотавра-2018» | SnatchNews — новостной портал

Вы сможете подписаться на рассылку главреда для постоянных читателей, когда прочтете еще 6 статей.

Вы сможете подписаться на рассылку главреда для постоянных читателей, когда прочтете еще 6 статей.

Много всего интересного.

«Кинотавр» уже давно считается тусовочкой «для своих», что отчасти так и есть. Но если вас интересует российское кино и все, что в нем происходит, то этот список не стоит воспринимать как просто список фильмов, которые покажут на каком-то фестивале. Это главные фильмы года, сделанные в России.

Путин, Ленин и кислота: 10 главных фильмов «Кинотавра-2018»

Запоминаем и ждем проката.

  1. «Война Анны», режиссер Алексей Федорченко

    Сюжет в двух словах: еврейская девочка живет в немецком камине. Чудом сбежавшая от полиции Анна спряталась в комендатуре и сидит в самом сердце зла, стремясь не выдать себя ни одним звуком. Звук в этом камерном триллере вообще играет решающую роль.

    Также в фильме много интересных и достоверных деталей: например, пряники в форме свастики.

  2. «Дядя Саша», режиссер Александр Гордон

    В своем четвертом фильме Александр Гордон решил сыграть главную роль — пожилого и очень известного сценариста, который у себя на даче начинает снимать экспериментальный фильм. Кино о кино — это всегда как минимум познавательно, а по доступным фрагментам фильма видно, что у Гордона это еще и и смешно.

    А еще там молодая актриса, которая почти все время ходит голой.

  3. «Кислота», режиссер Александр Горчилин

    Надрывная и ритмичная трагикомедия о вечных проблемах взросления в наркотическом антураже современной Москвы. То ли русский Гаспар Ноэ, то ли «Все бессонные ночи».

  4. Сюжет нового фильма Авдотьи Смирновой имеет реальную историческую основу — дело ротного писаря Василя Шабунина, который ударил офицера и за это мог быть расстрелян. За Шабунина вступился Лев Толстой, дело получило национальную огласку, дошло до самого верха, но Шабунина все равно казнили.

    В фильме играет Ирина Горбачева и Евгений Харитонов.

  5. «Мира», режиссер Денис Шабаев

    Фильм «Мира» сделан на стыке игрового и неигрового кино (но все же ближе к игровому). Все происходит на Донбассе, куда герой (словак) приезжает из британской эмиграции, познакомившись по скайпу с симпатичной девушкой. В ЛНР Мира, впрочем, будет не воевать, а восстанавливать статуи Ленина и памятники прочим героям советского прошлого, артефакты которого так старательно стирают с лица земли на Украине.

  6. Два брата живут на отшибе кавказской деревеньки, заготавливают бревна, с местными стараются не общаться, а те в ответ ненавидят лесорубов и завидуют им. А тут еще из города приезжает третий брат — щуплый парень с плеером. Все идет к тому, что дело кончится жуткой резней на фоне высоких деревьев и холодных горных рек.

    Еще один выпускник Сокурова в Нальчике (вместе с Кантемиром Балаговым и Кирой Коваленко).

  7. «Русский бес», режиссер Григорий Константинопольский

    Кино обещает быть абсурдным и смешным, раз это Константинопольский, хотя сюжет звучит предельно серьезно и реалистично: молодой дизайнер влюбился в дочку директора банка, запустил ресторанный стартап и тут заметил, что за ним кто-то охотится.

  8. «Подбросы», режиссер Иван И. Твердовский

    Новый фильм Твердовского опять, как и «Зоология», выстаивает реалистическую трагикомедию вокруг фантастического допущения. Главный герой «Подбросов» то ли страдает какой-то ужасно экзотической болезнью, то ли имеет суперспособность. Переехав к маме в Москву из провинциального интерната, он попадает в организованную преступную группу и параллельно как-то противоестественно нежно сближается с родительницей.

  9. «Сердце мира», режиссер Наталия Мещанинова

    Герой «Сердца мира» — Егор, ветеринар-интроверт с темным прошлым — работает на притравочной станции для охотничьих собак и влюбляется в женщину с ребенком. Егору трудно найти контакт с окружающими, он завис где-то между миром людей и миром животных.

    Мещанинова сняла настоящий фильм-сон.

  10. Понятно, что фильм о Собчаке — это неизбежно фильм о Путине, который много лет работал с Собчаком, а потом уже на президентском посту стал проводить курс, полностью противоречащий идеям своего бывшего начальника.

    Кинотеатры уже отказываются брать фильм в прокат, хотя Ксения Собчак специально для него брала интервью у самого Путина.

Путин, Ленин и кислота: 10 главных фильмов «Кинотавра-2018»Путин, Ленин и кислота: 10 главных фильмов «Кинотавра-2018»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × один =

наверх