22663 Представлены ультрамощные рабочие станции HP Z для виртуальной реальности, машинного обучения и проектирования
Представлены ультрамощные рабочие станции HP Z для виртуальной реальности, машинного обучения и проектирования

Представлены ультрамощные рабочие станции HP Z для виртуальной реальности, машинного обучения и проектирования

❤ 474 , Категория: Разное,   ⚑

Представлены ультрамощные рабочие станции HP Z для виртуальной реальности, машинного обучения и проектирования

21 сентября 2017, 15:08


Рабочие станции HP Z оснащены двумя портами Gigabit Ethernet, платой Thunderbolt 3 (опционально), портами USB 3.1 G2 Type C. Поддерживается Microsoft Windows 7 для лучшей преемственности рабочих процессов. Модели Z8 и Z6 могут быть сконфигурированы с двумя портами 10 GbE (вместо стандартных 1 GbE) без использования слота расширения PCIe, это решение вдвое дешевле, чем 10 Гбит сети на текущем поколении рабочих станций.

HP Z8 G4

HP Z8 G4 имеет 24 модуля DIMM и 9 слотов PCIe (7 полноразмерных слотов PCIe и 2 внутренних «индивидуальных» слота PCIe под установку карт расширения Z Turbo Drive). По сравнению с моделью Z840 рабочая станция HP Z8 в корпусе tower обладает повышенной на 67% пропускной способностью памяти, увеличенным на 27% максимальным количеством процессорных ядер, на 40% большей пропускной способностью ввода-вывода PCIe и на 29% большей мощностью. Разделённое шасси позволяет получить прямой доступ к источнику питания мощностью 1700 Вт с блокирующим механизмом.


HP Z6

HP Z6 обладает модульной конструкцией, позволяющей установить второй процессор и устройство с разъемами для плат расширения памяти (райзер), поэтому пользователи могут быстро удвоить свои вычислительные возможности. По сравнению с моделью Z640 в рабочей станции HP Z6 в 1,5 раза увеличена совокупная системная память, на 67% — пропускная способность памяти, на 27% — поддерживаемое количество процессорных ядер и на 22% — пропускная способность ввода-вывода PCIe.

Рабочая станция HP Z4 — отличное решение для OEM заказчиков, благодаря высокой пропускной способности ввода-вывода, двум сетевым портам 1GbE и двум слотам M.2 для SSD-накопителя. По сравнению с моделью Z440 в рабочей станции HP Z4 на 11% увеличена пропускная способность памяти, на 25% — поддерживаемое количество процессорных ядер и на 13% — пропускная способность ввода-вывода PCIe.

Рабочие станции имеют набор функций безопасности HP SureStart, самовосстанавливающийся BIOS с обнаружением вторжений и пакет HP Client Security Suite.

HP также представила семь новых мониторов HP Z.


z38c

HP Z38c дополняет шесть мониторов HP Z с диагоналями от 21,5 до 27 дюймов. В каждой модели HP Z предусмотрен набор функций для оптимизации рабочих процессов пользователей. HP Z38c имеет изогнутый экран диагональю 37,5 дюйма, с соотношением сторон 21:9, максимальное разрешение 3840×1600.

Представленные продукты будут доступны в России с ноября 2017 года.

Ранее редакция THG.ru опубликовала Обзор HP Z2 Mini G3: миниатюрная рабочая станция. Это самый мощный мини-ПК, который мы когда-либо тестировали: разработчикам удалось реализовать производительность уровня рабочей станции в чрезвычайно компактном корпусе. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор HP Z2 Mini G3: миниатюрная рабочая станция.».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 4 =

наверх