13092 Представлена видеокарта AMD Radeon Pro Duo с двумя GPU Polaris 10
Представлена видеокарта AMD Radeon Pro Duo с двумя GPU Polaris 10

Представлена видеокарта AMD Radeon Pro Duo с двумя GPU Polaris 10

❤ 562 , Категория: Разное,   ⚑

Представлена видеокарта AMD Radeon Pro Duo с двумя GPU Polaris 10

25 апреля 2017, 12:52


Компания AMD представила обновленную профессиональную видеокарту Radeon Pro Duo, в основу которой легли два графических процессора на архитектуре Polaris 10. Новая видеокарта предназначена для профессионалов своего дела и обеспечивает превосходную производительность и необходимую гибкость использования.

AMD Radeon Pro Duo с двумя GPU Polaris 10

AMD Radeon Pro Duo использует 72 вычислительных блока с 4608 потоковыми процессорами, что дает ей суммарную производительность в 11,45 Тфлопс. А в дополнение к этому видеокарта оснащается 32 Гбайт быстрой видеопамяти GDDR5. При этом ее TDP заявлен на уровне 250 Вт.

AMD Radeon Pro Duo позволяет работать с четырьмя мониторами с 4К-разрешением и частотой обновления 60 Гц, с одним 8К-монитором с частотой 30 Гц при использовании одного кабеля или 8К-монитором (60 Гц) при применении решения с двумя кабелями. И в AMD говорят о значительном приросте производительности Radeon Pro Duo в большинстве профессиональных программ, а в некоторых из них Radeon Pro Duo обеспечивает 2-кратное увеличение производительности по сравнению с Radeon Pro WX 71003 и другими ближайшими конкурентами. И Radeon Pro Duo позиционируется производителем в качестве превосходного решения для создателей VR-контента.

AMD Radeon Pro Duo появится в продаже в конце мая по рекомендуемой розничной цене $999.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тестирование графического ускорителя Nvidia GeForce GTX 1080 Ti 11 Гбайт. Nvidia GeForce GTX 1080 Ti — это самая мощная на сегодняшний день видеокарта, причём она на целых $500 дешевле предыдущего лидера Titan X. Нужно покупать или стоит подождать выхода AMD Vega? Подробнее об этом читайте в статье «Обзор и тестирование графического ускорителя Nvidia GeForce GTX 1080 Ti 11 Гбайт«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 3 =

наверх