48995 Позднее материнство: стоит ли так рисковать? Самая старая мать оставила близнецов сиротами в 3 года
Позднее материнство: стоит ли так рисковать? Самая старая мать оставила близнецов сиротами в 3 года

Позднее материнство: стоит ли так рисковать? Самая старая мать оставила близнецов сиротами в 3 года

❤ 293 , Категория: Разное,   ⚑

Сегодня позднее материнство стало неким трендом. Женщины строят карьеру до 40 лет и только потом решаются стать мамой. Ест женщины которые долгие годы копят на процедуры и лечение, они только после 40 и даже 50 лет имеют возможность попробовать стать мамой.

С помощью ЭКО женщина может стать мамой и в 60 лет. Это большой риск. В таком возрасте гормональная терапия и беременность могут вызвать сильные осложнения здоровья. Но есть женщины, которые готовы рисковать.

Позднее материнство: стоит ли так рисковать? Самая старая мать оставила близнецов сиротами в 3 года

Руководство некоторых стран на законодательном уровне ограничили возраст женщин для прохождения процедуры ЭКО.

Все дело в том, что уже есть несколько примеров, когда позднее материнство негативно отразилось на женщинах. Яркий пример Мария дель Кармен Бусада де Лара из Испании. Она считается самой возрастной мамой в мире, она родила мальчиков-близнецов в возрасте 67 лет, ее имя вписали в Книгу рекордов Гиннесса. Для проведения ЭКО Мария уменьшила свой возраст на 12 лет.

Женщина сумела выносить детей и в 2006 году мальчики появились на свет. Пау и Кристиан родились с весом ок. 1 600 г, они были полностью здоровы.

Потом вскрылся обман, также выяснилось, что женщина одинока и для проведения процедуры она продала свой дом. После больницы с мальчиками она уехали в никуда.

Мария надеялась, что по примеру матери-долгожительницы она сможет прожить до 100 лет и поднять детей. Это ее первая беременность и долгожданные дети.

Но оказалось, что гормональная терапия и беременность спровоцировали развитие рака. Мальчикам было только 3 года, когда Марии не стало. Детей забрала дочь сестры Марии, у которой нет своих детей.

Она пообещала, что расскажет детям о настоящей маме.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × два =

наверх