17 Поставки ранцевого ПК HP Omen X VR для виртуальной реальности начнутся в июне
Поставки ранцевого ПК HP Omen X VR для виртуальной реальности начнутся в июне

Поставки ранцевого ПК HP Omen X VR для виртуальной реальности начнутся в июне

❤ 773 , Категория: Разное,   ⚑

14 апреля 2017, 10:35


Компания HP уже представила ранцевый компьютер Omen X VR, но до сих пор не называла дату начала поставок этого устройства. Однако, как выяснилось, его поставки стартуют уже в июне, и сейчас производитель принимает заявки от геймеров и коммерческих разработчиков для тестирования этого продукта.

HP Omen X VR

Как следует из недавнего заявления руководителя подразделения персональных систем НР Рона Кофлина (Ron Coughlin), HP Omen X VR выйдет в нескольких вариантах, один из которых будет ориентирован на геймеров, а другой — на корпоративных клиентов. При этом пользователи смогут носить компьютер, как обычный рюкзак, что обеспечит свободное перемещение даже при подключении к нему VR-шлема

(вроде HTC Vive).

HP Omen X VR

HP Omen X VR весит около 4,5 килограмма и оснащается двумя отдельными аккумуляторами с возможностью их «горячей» замены. А заряда аккумуляторов хватит примерно на час работы в режиме виртуальной реальности. В устройстве предусмотрены по два порта USB Type-C и USB 3.0 и один HDMI.

После отказа от линейки Voodoo в 2008 году, HP постепенно возвращается на рынок высококлассных игровых систем с производительными компьютерами Omen. И HP Omen X VR стал интересной попыткой компании внести инновации в эту отрасль и заинтересовать энтузиастов игр, желающих получить новые ощущения от виртуальной реальности. Хотя рассчитывать на то, что HP Omen X VR окажется доступным решением, не приходится. Новинка имеет премиум-дизайн и использует высококлассные компоненты, включая мощные CPU и GPU, а также большой объем памяти, которые, по определению, не могут стоить слишком дешево.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тестирование игрового моноблока Lenovo Ideacentre AIO Y910. Это полноценная игровая машина в ярком и изящном корпусе, с флагманской начинкой, великолепным экраном и звуком, камерой RealSense и даже возможностью апгрейда. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор и тестирование игрового моноблока Lenovo Ideacentre AIO Y910«.

Читайте также:




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 2 =

наверх