19109 Подтверждены сроки выхода и характеристики новых процессоров Intel Coffee Lake
Подтверждены сроки выхода и характеристики новых процессоров Intel Coffee Lake

Подтверждены сроки выхода и характеристики новых процессоров Intel Coffee Lake

❤ 524 , Категория: Разное,   ⚑

Подтверждены сроки выхода и характеристики новых процессоров Intel Coffee Lake

04 августа 2017, 13:02


В этом году компания Intel выпустит целый ряд десктопных процессоров поколения Coffee Lake. И, судя по опубликованным PCEva, слайдам, в эту линейку войдут 6-, 4- и 2-ядерные решения в исполнении LGA 1151.

Intel Coffee Lake

Как следует из слайдов, модели с разблокированным множителем получат TDP 95 Вт. Обычные процессоры Coffee Lake-S будут характеризоваться тепловым пакетом в 65 Вт, а энергоэффективные решения смогут похвастаться невысоким TDP на уровне 35 Вт. При этом Coffee Lake-S, как и Kaby Lake-S, получат 24 линии PCI Express 3.0.


Intel Coffee Lake

И, хотя второй слайд может оказаться устаревшим, он все еще интересен, поскольку дает определенное представление о сроках выхода новых процессоров. К примеру, согласно этой «дорожной карте» производство CPU на архитектуре Skylake-X было намечено на 25 неделю года, т.е. за неделю до фактического появления процессоров.


Intel Coffee Lake

Что касается Coffee Lake-S, то, по этому слайду, производство процессоров начнется между 34 и 41 неделями года (с 21 августа по 9 октября). А это означает, что выход Coffee Lake может состояться уже в третьем квартале. Стоит отметить и еще одну интересную вещь: Coffee Lake-S будет разделена на платформы Kabylake Refresh PCH (Z370) и Cannon Lake (300 серия PCH). Но последняя выйдет только в начале следующего года и окажется оснащена программируемым 4-ядерным DSP, USB 3.1 Gen 2, Wifi-AC, SDXC 3.0 и Thunderbolt с DisplayPort 1.4.


Intel Coffee Lake

Ранее редакция THG.ru опубликовала лучших процессоров для игр. Выбрать лучший процессор для игр непросто — для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других — самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории — от $100 до топового сегмента. Подробнее об этом читайте в статье «Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 4 =

наверх