16167 Plextor анонсировала новую линейку SSD на 14-нм TLC NAND памяти
Plextor анонсировала новую линейку SSD на 14-нм TLC NAND памяти

Plextor анонсировала новую линейку SSD на 14-нм TLC NAND памяти

❤ 657 , Категория: Разное,   ⚑

Plextor анонсировала новую линейку SSD на 14-нм TLC NAND памяти

15 июня 2017, 15:42


Компания Plextor представила новую линейку твердотельных накопителей S3C с интерфейсом SATA (6 Гбит/с) в 2,5″ форм-факторе толщиной 6,8 миллиметра.

Plextor S3C

Новые твердотельные накопители доступны в вариантах с 128 Гбайт, 256 Гбайт и 512 Гбайт памяти, поддерживают TRIM, SMART и NCQ и имеют среднее время наработки на отказ в 1,5 млн часов. При этом они используют 14-нм TLC NAND память от Hynix и контроллер SMI SM2254.


Plextor S3C

Твердотельные накопители обеспечивают скорость последовательного чтения/записи 550 Мбайт/с и до 520 Мбайт/с соответственно. Они характеризуются производительностью при чтении/записи с произвольным доступом блоками по 4 Кбайт до 92 000 IOPS и 79 000 IOPS.

К сожалению, в Plextor пока не стали озвучивать стоимость новых накопителей.

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью о расширении возможностей Intel Optane. Наш массив на базе Optane получился очень быстрым. Сложно описать словами разницу между ним и NVMе SSD, когда на таком RAID установлена операционная система. Но RAID — конфигурация не для всех, и вы должны понимать, что вы делаете, перед тем, как приступать. Подробнее об этом читайте в статье «Расширяем возможности Intel Optane: тестирование производительности в RAID-массиве».

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =

наверх