13835 Племянница Марин Ле Пен решила уйти из политики
Племянница Марин Ле Пен решила уйти из политики

Племянница Марин Ле Пен решила уйти из политики

❤ 653 , Категория: Разное,   ⚑

Марион Марешаль Ле Пен, племянница проигравшей президентские выборы во Франции Марин Ле Пен, решила оставить политическую карьеру. Об этом сообщает The Guardian.

В письме в газету Le Dauphiné Libéré Марион Марешаль Ле Пен, депутат французского парламента от партии «Национальный фронт», написала, что не планирует избраться на новый срок. По словам женщины-политика, это решение далось ей нелегко, но оно оправдано с личной и политической точек зрения.

«Вы знаете мою историю. Вы знаете, что я всю жизнь была на политической сцене. Сейчас, в 27 лет, пришла пора ненадолго уйти. Я не отказываюсь от политической борьбы на всегда, я не могу оставаться безразличной к страданиям моих товарищей», — написала она.

Как отмечает The Guardian, это решение повредит «Национальному фронту» — партия старается отойти от имиджа ультраправого политического объединения и привлечь на свою сторону новый электорат.

7 мая во Франции прошел второй тур президентских выборов. Макрон получил 66,1 процента голосов, а его соперница, представитель «Национального фронта» Марин Ле Пен — 33,9 процента, передает BFMTV. Еще три миллиона французов в знак протеста проголосовали пустыми бюллетенями, а один миллион их испортили.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + десять =

наверх