22204 Планшет reMarkable уже в продаже
Планшет reMarkable уже в продаже

Планшет reMarkable уже в продаже

❤ 672 , Категория: Разное,   ⚑

Планшет reMarkable уже в продаже

16 сентября 2017, 19:05


Сегодня начались продажи анонсированного год назад планшета на электронных чернилах, который наверняка заинтересует художников.

reMarkable

ReMarkable имеет сенсорный дисплей 10,3 дюйма E-Ink с разрешением 1872х1404 (226 DPI) и оснащён стилусом.

Планшет обладает 1 ГГц ARM A9 процессором, 8 Гб встроенной памяти для хранения документов и 512 Мб оперативной памяти, аккумулятор на 3000 мАч, для связи используется Wi-Fi. Весит девайс 350 граммов.

Работает устройство под управлением кастомной версии операционной системы Linux, и на данный момент поддерживает только документы в форматах PDF и ePUB, но разработчики обещают расширить функционал. С помощью стилуса можно не только делать наброски в специальном приложении, но и оставлять рукописные заметки в любых документах.

Купить планшет можно за $600 (34000 рублей)

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:


Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − четыре =

наверх