22347 Первое по настоящему беспроводное зарядное устройство "Pi"
Первое по настоящему беспроводное зарядное устройство «Pi»

Первое по настоящему беспроводное зарядное устройство «Pi»

❤ 452 , Категория: Разное,   ⚑

Первое по настоящему беспроводное зарядное устройство «Pi»

19 сентября 2017, 13:06


Новые iPhone от Apple, сделали хорошую рекламу для беспроводной зарядки, но стандарт «Qi» по-прежнему требует, чтобы пользователи размещали свой гаджет непосредственно на самом устройстве и дожидались, пока он не зарядится.

Pi

Компания Pi утверждает, что разработала действительно беспроводную зарядку. Одноимённое устройство основано на резонансной индуктивной технологии, соответствующей стандарту Qi, она устраняет необходимость в зарядной «подушке». Это достигается с помощью алгоритма формирования луча, при помощи которого станция контролирует и формирует направление магнитного поля.

Зарядить аккумулятор своего смартфона или планшета можно просто разместив его на расстоянии до 30 см от станции Pi. При зарядке до четырех устройств мощность будет составлять 10 Вт. При добавление большего количества гаджетов зарядка будет происходить медленнее. Мобильные телефоны с поддержкой Qi, такие как Samsung Galaxy S8/S8 +, iPhone 8, 8 Plus и X, смогут работать с Pi без специальных аксессуаров, но для других телефонов потребуется специальный зарядный чехол, совместимый с Pi.

В продажу зарядка поступит в 2018 году с начальной ценой $200 (11500 рублей). Однако уже доступен предварительный заказ, первые 314 заказавших получат скидку в $50 (2900 рублей)

Читайте также:


Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + четырнадцать =

наверх