Откуда взялся мем про «бомбить Воронеж»?
Откуда взялся мем про «бомбить Воронеж»?

Откуда взялся мем про «бомбить Воронеж»?

❤ 1320 , Категория: Разное,   ⚑

Откуда взялся мем про «бомбить Воронеж»? | SnatchNews

Актуальный мем, читайте.

Есть такой мем «бомбить Воронеж», рассказываем, что он обозначает и откуда взялся.

Откуда взялся мем про «бомбить Воронеж»?

  1. Воронежский депутат как-то пожаловался на то, что область за три года получила в три раза меньше денег, чем крошечная Южная Осетия после конфликта с Грузией в августе 2008 года. Тогда он сказал: «Разбомбите Воронеж, может, мы хоть дороги построим!». Отсюда и пошел мем.

  2. Но дальше мем трансформировался. Это произошло во время принятия «Закона Димы Яковлева», когда в ответ на санкции США против российских чиновников депутаты не ввели санкции против американских чиновников, а запретили иностранным гражданам усыновлять детей. Это привело к тому, что сотни детей в детских домах остались без родителей, а значит — без медицинской помощи (для иностранного усыновления отдавали только тяжелобольных детей, от которых отказывались усыновители в России).

    Тогда и родилась грустная шутка, про то, что «в ответ на санкции Президент отдал приказ бомбить Воронеж». Как в анекдоте: «выколю себе глаз, пусть у тещи одноглазый зять будет».

  3. Сейчас этот мем означает применять против кого-либо меры (например, санкции или антисанкции), наносящие больший ущерб применяющему их, а не тому, против кого они направлены.

  4. А еще есть вот такой анекдот про «бомбить Воронеж».

    Звонит Лавров Шойгу и говорит:

    — Слушай, Кужугетович, не бей по Нью-Йорку, у меня там дочь живет.

    Шойгу возмущенно:

    — Блин! Песков просил по Лондону и Парижу не бить, Медведев — по Берлину, Мизулина по Бельгии, Жириновский по Швейцарии… Другие наши звонили, список большой. Лавров, куда бить-то тогда в случае чего?

    — Ммм, ну долбани по Воронежу, там наших точно нет.

Откуда взялся мем про «бомбить Воронеж»?Откуда взялся мем про «бомбить Воронеж»?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × два =

наверх