16509 OnePlus 5 по-прежнему использует "допинг" в синтетических бенчмарках
OnePlus 5 по-прежнему использует «допинг» в синтетических бенчмарках

OnePlus 5 по-прежнему использует «допинг» в синтетических бенчмарках

❤ 590 , Категория: Разное,   ⚑

OnePlus 5 по-прежнему использует «допинг» в синтетических бенчмарках

21 июня 2017, 10:33


Похоже, OnePlus решила использовать старые трюки при продвижении своего нового смартфона OnePlus 5. И пользователи XDA Developers уличили смартфон китайской компании в приеме «допинга» при прохождении бенчмарков.

OnePlus 5

Специалисты выяснили, что OnePlus 5 использует режим максимальной производительности Snapdragon 835 при прохождении синтетических бенчмарков. А это может стать большой проблемой из-за того, что смартфон не может поддерживать такой уровень производительности при повседневном использовании, и показанные OnePlus 5 высокие результаты в тестах фактически вводят пользователей в заблуждение.

Благодаря таким манипуляциям OnePlus 5 смог показать один из самых высоких результатов среди смартфонов на чипсете Snapdragon 835. Но эти впечатляющие цифры не демонстрируют истинную производительность флагмана и фактически раздуты. Хотя факт остается фактом: OnePlus 5 по-прежнему очень быстрый и современный смартфон.

Впрочем, OnePlus — не единственная компания, которая прибегает к подобным ухищрениям. И некоторые наверняка помнят, как Samsung и HTC пытались «обманывать» бенчмарки в надежде выжать дополнительные тысячи баллов в AnTuTu.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тестирование смартфона Honor 8 Pro. О заслуженных претензиях этого смартфона на титул флагмана говорят качественные материалы и безупречная сборка, мощный 8-ядерный процессор с высокопроизводительной графикой, большой объём памяти и, конечно же, двойная камера с отличным качеством съёмки. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор и тестирование смартфона Honor 8 Pro«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 10 =

наверх