22079 OLED дисплеи LG будут использоваться в премиум-смартфонах Huawei, OPPO, Vivo и Xiaomi
OLED дисплеи LG будут использоваться в премиум-смартфонах Huawei, OPPO, Vivo и Xiaomi

OLED дисплеи LG будут использоваться в премиум-смартфонах Huawei, OPPO, Vivo и Xiaomi

❤ 428 , Категория: Разное,   ⚑

OLED дисплеи LG будут использоваться в премиум-смартфонах Huawei, OPPO, Vivo и Xiaomi

15 сентября 2017, 09:15


Корейская LG Display считается вторым по величине производителем OLED-дисплеев после Samsung Display. И свежие слухи предполагают, что, как минимум, четыре крупных китайских OEM производителя заключили с LG соглашение о поставках OLED экранов.

OLED дисплеи LG в премиум-смартфонах Huawei, OPPO, Vivo и Xiaomi

Речь идет о таких компаниях, как Huawei, OPPO, Vivo и Xiaomi, которые планируют использовать OLED экраны LG в своих премиальных смартфонах. При этом информаторы уточняют, что их выход состоится уже в ближайшем будущем. А сами китайские компании заказали от 20% до 30% всех выпускаемых LG OLED экранов среднего и небольшого размера.

Единственным поставщиком OLED дисплеев для нового iPhone X считается корейская Samsung Display. Но из-за высокой стоимости продукции этой компании, Apple ведет переговоры о поставках аналогичных экранов от LG Display. Используются такие дисплеи и в продукции самого корейского производителя, включая флагманские LG G6 и LG V30 с экранами FullVision OLED.

Более того, предполагается, что LG поставляет OLED экраны для пока не анонсированного 5,99-дюймового смартфона Pixel 2 XL. В чем, кстати, нет ничего странного. Ведь, по слухам, производителем последнего выступает сама LG, и этот смартфон очень напоминает уже выпущенный компанией LG V30.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфонов с самыми большими батареями. Большие экраны, быстрые процессоры и прожорливые приложения сделали время работы от батареи самым важным параметром современного смартфона. Какой смысл в продвинутой камере и в дисплее высокого разрешения, если ваш аппарат умирает ещё до заката? Присмотримся к тем моделям, которые гарантируют целый день работы без подзарядки. Подробнее об этом читайте в статье «Смартфоны с самыми большими батареями«.

Читайте также:


Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + 7 =

наверх