26959 OK Go — Obsession, новый клип
OK Go — Obsession, новый клип

OK Go — Obsession, новый клип

❤ 440 , Категория: Новости, Разное,   ⚑

Известной американской альтернативной рок-группе OK Go в очередной раз удалось удивить своим творчеством даже самых искушенных зрителей и коллег по цеху. Музыканты выпустили клип к композиции Obsession.

Как обычно, артисты сделали для съемок своего видео впечатляющую инсталляцию. На этот раз в дело пошли принтеры. Много принтеров. Участники OK Go отказались от использования хромакей, традиционно применяемой в съемочном процессе технологии для создания спецэффектов. Вместо этого были задействованы более пяти сотен принтеров, распечатывающих изображение на самой обычной бумаге. 

Вся техника была между собой синхронизирована, чтобы на выходе получить необходимую общую картинку. По словам артистов, это оказалось самым сложным. Чтобы добиться необходимой степени синхронизации, OK Go пришлось обратиться к японским специалистам. На решение задачи и подготовку к съемкам клипа ушло два года. 

Из-за огромного количества использованной бумаги, ролик пришлось снимать одним дублем. Чтобы успокоить защитников природы, музыканты в предисловии к видео предупредили, что вся бумага впоследствии была переработана, а средства от этого перечислены в «Гринпис». 

Чтобы по достоинству оценить новое творение коллектива, недостаточно просмотреть ролик в стандартных настройках YouTube. Артисты предупреждают, что использование автонастроек искажает цветовосприятие и не реализует на экране задумку клипа. Поэтому перед просмотром видео OK Go советуют установить качество воспроизведения не ниже 1440р. 

OK Go — Obsession, новый клип OK Go — Obsession, новый клип


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 12 =

наверх