Общая боль: друзья и коллеги о жертвах авиакатастрофы в Черном море
Общая боль: друзья и коллеги о жертвах авиакатастрофы в Черном море

Общая боль: друзья и коллеги о жертвах авиакатастрофы в Черном море

❤ 704 , Категория: Разное,   ⚑

Самолет Ту-154 потерпел крушение рано утром в районе Сочи во время вылета из аэропорта Адлера

Самолет Ту-154 потерпел крушение рано утром в районе Сочи во время вылета из аэропорта Адлера // Фото: Соцсети

Ранним утром Ту-154 вылетел из Краснодарского края и направлялся в Сирию. На борту самолета находились артисты ансамбля имени Александрова, военнослужащие, журналисты «Первого канала», телеканалов «Звезда» и «НТВ», а также знаменитая Доктор Лиза, прославившаяся своими заслугами в области гуманитарной помощи.

В потерпевшем крушение самолете Ту-154 летели музыканты и журналисты

Самолет не успел набрать нужной высоты и рухнул в Черное море менее чем в 10 километрах от береговой линии. Это известие повергло в ужас множество людей во всем мире. В своих микроблогах они приносят искренние соболезнования и скорбят вместе с близкими погибших. Сотрудник МВД Сергей Маслов написал, что до сих пор не осознает масштаба случившегося. А губернатор Севастополя Сергей Меняйло подчеркнул, что воскресенье стало скорбным для всей страны. Ему особенно тяжело признать, что любимый всей страной ансамбль вместе с его руководителем Валерием Халиловым стали жертвами катастрофы. 

«Это невосполнимая потеря не только для родных и близких, но и для всех жителей нашей страны. Военный ансамбль Министерства обороны был известен и любим не только в России, но и далеко за её пределами. Для меня это особенно тяжелая утрата, потому что я лично знал руководителя ансамбля генерал-лейтенанта Валерия Халилова», – написал политик Меняйло на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

Валерий Халилов вместе с оркестром во время выступления на Красной площади

Валерий Халилов вместе с оркестром во время выступления на Красной площади // Фото: Соцсети

На борту самолета Ту-154 были представители российского телевидения. Журналисты, по мнению многих пользователей Сети, мужественно ездили на съемки, несмотря на опасность, которая им угрожала. На своей странице в микроблоге известный журналист Грэм Филлипс вспомнил, что хорошо знал Доктора Лизу. Он даже выложил скриншот их переписки, где они договаривались о проведении съемок в одном из медицинских учреждений. Грэм также выразил соболезнования близким погибших, но особо отметил коллег с телеканала «Звезда», поскольку ему довелось там работать. 

Трагедия с Ту-154. Какой мы запомним Доктора Лизу

Елизавета Глинко ласково называла британского репортера Гришей

Елизавета Глинко ласково называла британского репортера Гришей // Фото: Соцсети

Звезды отечественной эстрады, кино и телевидения не остались равнодушными к произошедшему. Этим утром сотни артистов разместили на своих страницах посты, которые они сопроводили трогательными комментариями в связи с произошедшим . Певица Зара тяжело восприняла печальную новость, поскольку с одним из жертв авиакатастрофы, Валерием Михайловичем Халиловым, была знакома лично. Ее также шокировало, что российский журналист и директор департамента культуры Министерства обороны Антон Губанков оказался в числе пассажиров рейса. «Антон Николаевич, родной, не могу поверить. Как же так?» – написала женщина в соцсети. 

Говоря о трагедии, Сергей Лазарев выразил не только скорбь по поводу случившегося, но и искреннее возмущение тем фактом, что случаи крушения лайнеров участились. По словам артиста, ему горько и обидно от того, что ни в чем не повинные люди зачастую страдают от технических неисправностей самолетов. Он выразил мнение, что воздушное судно, которое эксплуатируется уже более 30 лет, не должно совершать никаких перелетов. Подписчики в большинстве своем согласились с мнением артиста, заявив, что к плачевным последствиям могла привести неосмотрительность специалистов. 

«Мы все ходим под Богом! Мы в силу профессии летаем почти каждый день и каждый день рискуем! В нашей стране почти у всех авиакомпаний старые самолеты. Этому самолету 33 года. Нужно принимать меры. Но ведь это самолет Минобороны! Как могут до сих пор летать на этих опасных Ту-154! Сколько их уже разбилось? 73 самолета! Ужас, не могу поверить», – выразил свое негодование исполнитель в соцсети.

Многие коллеги певца по сцене согласились с ним, отметив, что подобное не должно оставаться безнаказанным. Свои соболезнования выразили Юлия Началова, Таисия Повалий, Валерия, Иосиф Пригожин, Анита Цой. 

Исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка

Исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка // Фото: Соцсети

«Я сама неоднократно летала в Латакию этим же бортом, чтобы поддержать наших ребят на авиабазе Хмеймим. И если потребуется, полечу снова, двум смертям не бывать. Мы обязаны после этой трагедии, причины которой, очень надеюсь, будут немедленно и объективно расследованы, поддержать наше Министерство обороны, героически противостоящее терроризму в Сирии», – написала певица Зара в «Инстаграме».

Надо отметить, что президент страны Владимир Путин принял оперативные меры в связи с крушением Ту-154. Он выразил самые глубокие соболезнования родным и близким погибших и дал поручение премьер-министру Дмитрию Медведеву сформировать и возглавить государственную комиссию по расследованию крушения воздушного судна. В свою очередь, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уже вознес молитву об упокоении душ жертв катастрофы во время богослужения в храме святителя Спиридона в Нагатино. Трагедия с Ту-154. Какой мы запомним Доктора Лизу

В Сети уже успел появится снимок, на котором запечатлен самолет Ту-154. Именно на нем ансамбль Александрова и другие пассажиры воздушного судна собирались отправиться в Сирию. Фото было сделано незадолго до крушения. 

Один из журналистов сфотографировал Ту-154 незадолго до вылета

Один из журналистов сфотографировал Ту-154 незадолго до вылета // Фото: Соцсети

«Ужасная трагедия! Глубокие соболезнования семьям ансамбля. Погибли близкие мне люди, мои коллеги-Валерий Халилов, Антон Губанков и многие другие. Кажется совсем недавно я записал с Ансамблем песни. На этом самолёте я летал в Сирию в июле. Невосполнимая утрата. Скорблю вместе со всеми», – написал певец Олег Газманов в своем микроблоге в «Инстаграме».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + двадцать =

наверх