104120 О преимуществах и недостатках кроссовок на платформе
О преимуществах и недостатках кроссовок на платформе

О преимуществах и недостатках кроссовок на платформе

❤ 283 , Категория: Разное,   ⚑

И когда, казалось бы, модные дизайнеры уже сказали всё, что могли, об обуви, появляется что-то новенькое. Например, кроссовки на платформе, которые сегодня уместны и для молоденьких девушек, и для дам 30+. Эта стильная и удобная обувь позволяет не только изменить собственный стиль, но и придаёт старым образам новое звучание. Ведь не зря же по этой обуви сходит с ума весь мир.

Такие противоречивые кроссовки на платформе

Данный вид обуви несколько противоречив, ведь все мы знаем, что кроссовки изначально предназначены для активных занятий спортом – силовыми тренировками, бегом и т.д. Однако кроссовки на платформе редко сочетаются со спортивной одеждой, а вот для направления casual, гранж и в тандеме со спортивными элементами в образе обувь выглядит очень эффектной.
Платформа представляет собой любой утолщение подошвы, минимальным диапазоном которого является 3-4 сантиметра. Одной из разновидностей платформ является танкетка, отличительной особенностью которой можно считать постепенный подъем подошвы от носка к пятке. Платформа и танкетка могут быть как открытыми – в этом случае подошва хорошо просматривается и резко отличается от верха, так и закрытой – когда платформа тщательно маскируется тканью, соответствующей верху изделия.

Кроссовки на платформе – это не только дань моде и элемент утонченного стиля, но и прекрасная возможность уберечь себя от осенней и весенней слякоти за счет высокого подъема. Однако при этом следует выбирать кроссовки, выполненные из кожи и высокую платформу. Замша и низкий подъем не устойчивы к изменению погодных условий, и быстро придут в негодность от регулярной прогулки по лужам.

Можно ли заниматься спортом на кроссовках на платформе? Почему бы и нет? Но в этом случае танкетка не должна быть высокой, чтобы минимизировать возможность подвернуть ногу. Чтобы избавить себя от посторонних осуждений, следует выбрать кроссовки на скрытой танкетке или платформе. Отметим, что обувь на подъеме можно надевать в спортзал для занятия на тренажерах, на утренний неспешный бег, но ни в коем случае не для активного спорта, предполагающего большие нагрузки и интенсивные тренировки.

Кроссовки на танкетке в быту называют сникерсами, сникерами. Известно и название маранты, однако его следует относить лишь к продукции дизайнера Изабель Марант.

Обувь на платформе – это невероятно эффектная, красивая и стильная обувь, которая может быть изготовлена из кожи, замши и текстиля. В качестве застежки первоначально на них использовались липучки, однако в скором времени появилась и шнуровка, и молнии и декоративные элементы в виде заклепок, стразов и пр.

Одним из преимуществ обуви на платформе можно назвать адаптивность к любому росту девушек. Невысоким особам придутся по душе кроссовки на высоком подъеме, ведь визуально они будут удлинять ноги и стройнить фигуру, вытягивая те области, в которых наблюдается набольшая полнота. Высокие дамы также могут носить кроссовки, но платформу или танкетку они могут выбрать поменьше, чтобы и выглядеть стильно и не перегружать образ.

Стильные кроссы прекрасно сочетаются с различной одеждой из гардероба. Не нужно ограничиваться лишь джинсами и шортами, платья, шорты и прочие предметы способны создать вполне гармоничный и эффектный образ.

С чем не нужно носить кроссовки на платформе

Увлекаясь созданием ансамблей, не стоит увлекаться и следует помнить топ вещей, с которыми не рекомендуется сочетать кроссовки на платформе.

• Элементы классического стиля. Никогда не надевайте кроссовки с прямыми отутюженными брючками со стрелками, деловым костюмом, строгой юбкой-карандашом и т.д. Даже комбинируя ансамбль в стиле бохо Вы натолкнетесь на противоречия, которые никак не смогут вписаться в общую конституции образа.

• Широкие брюки. Сникерса, маранты – это обувь для показа и ее должны видеть все. Бессмысленно скрывать такую красоту под тканью широких брюк. Помимо этого широкие брюки могут относить к проявлению классического стиля, поэтому от низ стоит отказаться вдвойне.

Когда надоели каблуки и хочется дать свободу ногам, на смену надоевшей обуви им можно предложить кроссовки на платформе. Они отлично впишутся к большинству вещей из Вашего гардероба и доставят максимум удовольствия при ношении.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × один =

наверх