О чём нужно помнить, выбирая солнцезащитные очки на лето
О чём нужно помнить, выбирая солнцезащитные очки на лето

О чём нужно помнить, выбирая солнцезащитные очки на лето

❤ 326 , Категория: Разное,   ⚑

Лето не за горами! А вместе с его приходом приходит и возможность сменить гардероб. А ещё летом приходится постоянно думать про защиту от солнечных лучей. И защищать приходится от негативного воздействия ультрафиолета не только кожу, но и глаза. Помогут в этом солнцезащитные очки. Вот только выбирать их нужно правильно. От этого зависит станут ли они надёжной защитой и стильным аксессуаром или принесут вред.

Надежная защита

В летнее время солнце бывает настолько ослепительным, что становится просто больно смотреть. С солнечными очками таких проблем не возникает. Выбрав действительно качественный аксессуар, можно защитить свои глаза от вредных ультрафиолетовых лучей. Если об этом не позаботиться, то можно столкнуться с такими неприятными болезнями глаз, как катаракта, фотокератин, снежная слепота. Чтобы не возникало подобных проблем, важно познакомиться с правилами, помогающими выбрать наилучший вариант очков.

Степень защиты

Очки делятся на несколько категорий по своей степени защиты. Светлые модели пропускают от 43% до 80% света. Такие очки по большей части используются в качестве аксессуара и носить их можно только в пасмурную погоду. Очки со средней защитой пропускают от 18% до 43% света. Такой вариант рекомендуют для погоды с переменной облачностью. Они подходят как для прогулок, так и вождения личного транспорта. При сильном освещении рекомендуется использовать сильные очки, пропускающие от 8% до 18% света. Они надежно защищают глаза от яркого солнечного света в дневное время, могут использоваться в это время водителями. Существует разновидность солнцезащитных очков, пропускающих только от 3% до 8% света. Они являются хорошим вариантом для горнолыжных курортов, использования в условиях высокогорья.

В большинстве случаев в продаже встречаются очки с маркировкой UV380, которые фильтруют 95% ультрафиолетовых лучей. Если есть возможность, специалисты рекомендуют обратить внимание на модели с пометкой UV400, так как они фильтруют 99-100% таких лучей, то есть обеспечивают более надежную защиту глаз.

Советы по выбору

Обязательно перед покупкой очки примеряются. В это время следует прислушаться к своим ощущениям, так как идеальный вариант должен быть удобным. Идеальная модель не сдавливает виски и не давит переносицу. При возникновении малейшего дискомфорта, следует сразу отказаться от такого приобретения. Ведь при длительном ношении такое чувство будет лишь усиливаться, перерастать в боль.

Современные солнцезащитные очки изготавливают с разным цветом стекол. Любительницам ярких красок стоит обратить внимание на модели с коричневыми или зелеными стеклами, так как, по мнению специалистов, они являются хорошим вариантом, а вот от всех остальных рекомендуют отказаться, особенно при длительном ношении, так как они будет негативно воздействовать на роговицу, способствовать расширению глаза.
Приобретая очки для пляжа, лучше остановить свой выбор на моделях с поляризационным покрытием. Такое особенное покрытие помогает защитить роговицу от раздражителей, сводит к минимуму блики.

Место покупки

Сегодня приобрести солнцезащитные очки можно где угодно. Вот только поступать подобным образом нежелательно, так как на рынке сложно найти действительно качественный продукт. Лучшим вариантом покупки такого аксессуара станет специализированный магазин или даже оптика, где обязательно расскажут все особенности использованных производителем стекол, помогут подобрать модель очков для конкретных целей покупательницы.

Не забудь поделиться статьей:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − шесть =

наверх