16396 Nvidia Geforce GTX Volta не получит память HBM2
Nvidia Geforce GTX Volta не получит память HBM2

Nvidia Geforce GTX Volta не получит память HBM2

❤ 569 , Категория: Разное,   ⚑

Nvidia Geforce GTX Volta не получит память HBM2

19 июня 2017, 11:43


Мы уже много писали о памяти GDDR5X и HBM2. И, если Nvidia не складывает яйца в одну корзину, то AMD исповедует другой принцип и явно отдает предпочтение последней памяти. По крайней мере, в топовом сегменте. Что, кстати, и стало главной причиной срыва заявленных ранее сроков поставок.

Nvidia Geforce GTX Volta

И недавно хорошо информированные источники Fudzilla сообщили, что Nvidia не планирует использовать HBM2 в новых видеокартах Geforce GTX Volta. Стоимость компактной HBM2 памяти не слишком вписывается в требования, предъявляемые производителями к потребительским продуктам. И хотя Nvidia использует HBM2 в GPU GV100, в случае с более доступными решениями потребительского уровня компания, скорее всего, будет отдавать предпочтение GDDR5X памяти.

При этом HBM2 отличается не только высокой стоимостью, но и более сложным производственным процессом. А для того, чтобы понять это, достаточно посмотреть на задержку с выходом AMD Radeon RX Vega, которая, вероятнее всего, связана с ограниченной доступностью HBM2.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тестирование видеокарты Nvidia Titan Xp 12 Гбайт. После выхода GeForce GTX 1080 Ti выяснилось, что она быстрее, чем Titan X. Nvidia восстановила флагманскую позицию бренда Titan, использовав полноценный графический процессор GP102 и разогнанную память GDDR5X. Titan Xp действительно быстрее. Но при цене $1200 она выглядит куда менее привлекательно, чем 1080 Ti за $700. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор и тестирование видеокарты Nvidia Titan Xp 12 Гбайт«.

Читайте также:



Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru («Русский Tom’s Hardware Guide») входит в международную сеть изданий Best of Media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 18 =

наверх