34412 Новая смарт-колонка Xiaomi Mi AI Speaker появилась на фото: анонс вместе с Mi MIX 2S
Новая смарт-колонка Xiaomi Mi AI Speaker появилась на фото: анонс вместе с Mi MIX 2S

Новая смарт-колонка Xiaomi Mi AI Speaker появилась на фото: анонс вместе с Mi MIX 2S

❤ 346 , Категория: Разное,   ⚑

Новая смарт-колонка Xiaomi Mi AI Speaker появилась на фото: анонс вместе с Mi MIX 2S

19 марта 2018, 11:42


Уже 27 марта компания Xiaomi проведёт анонс флагманского планшетофона Mi MIX 2S. Но, похоже, что он окажется не единственной новичком презентации, и вместе с Xiaomi Mi MIX 2S будет показана ещё и свежая смарт-колонка Mi AI Speaker.

смарт-колонка Xiaomi Mi AI Speaker

Судя по появившимся в Китае фотографиям Xiaomi Mi AI Speaker, смарт-колонка выглядит как компактная версия Xiaomi Smart Rice Cooker, а в её верхней части располагается круглый блок управления с четырьмя клавишами: двумя кнопками управления громкостью, клавишей воспроизведения/паузы и переключения трека. Кроме того, ожидается, что помимо музыки Xiaomi Mi AI Speaker предложит пользователям радио по запросу, ток-шоу, аудиокниги, образовательные материалы и, конечно, будет оснащаться голосовым помощником с искусственным интеллектом.

Новинка станет преемником оригинальной колонки Mi AI Speaker, показанной Xiaomi ещё в июле 2016 года. И, хотя точной информации о её возможностях пока нет, мы рассчитываем, что второе поколение Mi AI Speaker станет центром всей экосистемы домашней «умной» электроники Xiaomi. Хотя, учитывая большое число конкурирующих решений от Google, Amazon и Apple, китайской компании придётся сильно постараться для того, чтобы отвоевать себе место под солнцем.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест Apple HomePod. Первая смарт-колонка от Apple звучит потрясающе, но Siri требуются масштабные доработки, чтобы она могла конкурировать с Alexa и Ассистентом Google. Подписчики Apple Music могут попробовать HomePod, но для всех остальных более разумным выбором станет Sonos One, стоящая вдвое дешевле. Подробнее об этом читайте в статье «Apple HomePod: обзор и тест смарт-колонки».

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − 1 =

наверх